adblock check

Samsung запустила сервис для стриминга ПК-игр на смартфонах

На данный момент PlayGalaxy Link доступен в бета-версии. Системные требования для компьютера также объявлены

Компания Samsung запустила фирменный сервис потоковой передачи игр PlayGalaxy Link, представленный в прошлом месяце вместе с линейкой флагманов Galaxy Note 10. Приложения PlayGalaxy Link для операционных систем Android и Windows стали доступны для установки, также вместе с ними запустился официальный сайт PlayGalaxy.com со всей справочной информацией относительно работы сервиса. В настоящее время PlayGalaxy Link находится на стадии открытого бета-тестирования.

Подобно Steam Link от Valve, PlayGalaxy Link позволяет транслировать игры, установленные на компьютере, на экран устройства Galaxy, будь то смартфон или планшет. Сервис подключается к ПК через беспроводную локальную Wi-Fi-сеть или с помощью мобильной передачи данных, проверяет доступные игры и после успешной синхронизации автоматически отображает всю библиотеку. Интерфейс сервиса включает виртуальные элементы управления и поддерживает работу с клавиатурой и мышью или игровым контроллером. Конечно, для большего удобства рекомендуется подключить по Bluetooth привычную физическую периферию.

Интерфейс Android-приложения Samsung PlayGalaxy Link

Системные требования PlayGalaxy Link для ПК:

  • Процессор: Intel Core i5 или выше.
  • Операционная система: Windows 10.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или выше, AMD Radeon RX 550 или выше.
  • Оперативная память: не менее 8 ГБ, DDR4.
  • Сеть: гигабитный роутер.

По состоянию на момент запуска PlayGalaxy Link работает только в США и Корее. Список поддерживаемых смартфонов ограничен моделями Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+ под управлением Android 9 Pie. Samsung обещает, что поддержка и регионы расширятся в ближайшее время. Скачать PlayGalaxy Link на Windows можно на официальном сайте, приложение для Android — в магазине Galaxy Store по ссылке.

IvS IvS
Администратор ⭑
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 4 года
>Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или выше, AMD Radeon RX 550 или выше.
Унижение Нвидии?) Если это не опечатка в статье, то авторам этих сис. требований надо бы пересмотреть мощность рх 550 и гтх 1060.
IvS 4 года
Автор
Со своей стороны могу заверить, что это точно не опечатка. :)