adblock check

Это главная фишка iPhone 11, о которой не сказали на презентации

Анонсируя iPhone, компания так много внимания уделила камере и повышенной производительности, что забыла о других интересных особенностях

Появилась информация о том, что компания Apple на вчерашней презентации умолчала об одной важной особенности новых iPhone. Речь идёт о чипе U1, предназначенном для широкополосного соединения. Это нововведение позволит пользователям видеть других обладателей последних iPhone, контактировать с ними и обмениваться файлами. Также это сделает работу с AirDrop намного быстрее.

Новая технология менее энергозатратна, чем GPS, Bluetooth или Wi-Fi. Используя U1, устройство определяет расстояние до цели с точностью до пары сантиметров. Купив новый iPhone, вы сможете направить его на чьё-то устройство, и он тут же определит его приоритеты для сопряжения. Даже если вокруг при этом находится несколько устройств Apple, ваш телефон легко определит нужное. В будущем Apple может доработать эту функцию, превратив её в действительно удобный инструмент.

Кстати, также на презентации Apple не сказали ни слова об отсутствии в новых моделях 3D Touch — теперь его функцию выполняет обычное удержание пальца на экране. Помимо этого, компания умолчала и о том, что iPhone XS и XS Max больше официально продаваться не будут — останутся лишь iPhone 8, XR и новые модели. Также новинки получили Wi-Fi 6 (802.11ax), который должен работать на 38% быстрее предыдущей версии, а фирменный логотип яблока на задней крышке зачем-то сместился с верхней части в центр.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alzot 4 года
Буквально недавно от этого же автора (11 сентября 2019 — 18:33):
«В iPhone 11 не оказалось ни одной фишки, которой нет в Android-смартфонах.»
I_I_Iok 4 года
Как обычно, не более чем рекламная дичь. Любой специалист в области радиоволн скажет что это чушь. Можно определить расстояние к любому устройству, но только в условиях прямой видимости по уровню сигнала, либо методом триангуляции при том же условии. Только вот вопрос, зачем мне блютуз с функцией недоgps
id277353676 4 года
Для воров самое то
INSHOOTZ 4 года
It's a revolution, Johny!