adblock check

В бете прошивки смартфонов Xiaomi появилась кнопка отключения рекламы

Не стоит радоваться раньше времени: возможно, из-за неё вырастет стоимость продукции Xiaomi (но это случится нескоро)

В свежей бете китайской версии MIUI с индексом 9.8.29 появилась долгожданная кнопка отключения всей рекламы в оболочке устройств Xiaomi. Об этом сообщил глава отдела по развитию MIUI в своём Weibo-аккаунте, прикрепив скриншот раздела настроек с новой кнопкой.

В бете прошивки смартфонов Xiaomi появилась кнопка отключения рекламы

Судя по скриншоту, кнопка отключения рекламы в MIUI вынесена в отдельный раздел. Пользователи ждали чего-то подобного уже довольно давно, поскольку до сих пор отключить стандартными средствами рекламу в оболочке смартфонов Xiaomi довольно трудно: необходимо искать нужные выключатели в различных разделах настроек устройства.

С одной стороны, появление кнопки для отключения всей рекламы в MIUI кажется позитивной новостью. Но с другой стороны, показ объявлений в фирменной прошивке приносил компании Xiaomi довольно много денег — корпорация никогда не скрывала, что удерживает стоимость своих устройств довольно низкой во многом за счёт показа рекламы. Иными словами, если люди массово начнут пользоваться нововведением, производителю наверняка придётся повысить цену своих смартфонов.

В любом случае, пока что опасаться рано: поскольку кнопка отключения всей рекламы в оболочке появилась только в бете прошивки, причём в ориентированной на Китай версии, она доберётся до стабильной глобальной прошивки явно нескоро — наверняка не раньше следующего года (но это лишь догадка автора данного топика).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Стать членом
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jamm 4 года
Если когда-нибудь поставлю версию миюай с таким ползунком, то никогда не буду его использовать, хотя и уверен, что с приходом миюай 11 все начнут им пользоваться и цена серии редми резко возрастёт, юзеры то без мозга