test adv
,

Автономность Redmi Note 8 Pro поражает: 40% заряда после двух дней использования

Новые устройства линейки Redmi будут представлены уже через несколько дней, и производитель предоставил о них новую интересную информацию

29 августа компания Redmi проведёт презентацию в Китае, где покажет свои новые смартфоны Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. В преддверии запуска компания поделилась многими характеристиками и особенностями устройств.

Президент Xiaomi Лин Бин на своей странице в социальной сети Weibo поделился с подписчиками информацией о том, сколько держит заряд Redmi Note 8 Pro. Если верить его словам, после двух дней активного использования устройства у него осталось ещё 40% заряда. Это довольно впечатляющий результат по сегодняшним меркам, когда большинство смартфонов «живёт» от одного заряда максимум сутки.

Автономность Redmi Note 8 Pro поражает: 40% заряда после двух дней использования

Помимо этого, Лин Бин опубликовал скриншот, который показывает, как именно в эти дни использовался смартфон. Мы можем увидеть, что на нём запускались различные игры, воспроизводилось видео, а также был включён Wi-Fi и периодически 4G. Учитывая такой режим использования, это невероятные результаты для батареи ёмкостью 4500 мА⋅ч.

Ранее компания Redmi сообщала о том, что смартфон будет оснащён технологией жидкостного охлаждения, что обеспечит ему нормальную температуру даже во время интенсивного использования. В этом есть смысл, так как по большей части устройство будет рассчитано на мобильный гейминг.

На задней панели Redmi Note 8 Pro будут расположены четыре камеры, одна из которых будет 64-мегапиксельной. А прямо под модулями камер будет располагаться сканер отпечатков пальцев. Также телефон будет оснащён NFC и ИК-порт, а батарея будет поддерживать быструю зарядку 18 Вт.

Производитель также подтвердил, что устройство будет работать на чипсете MediaTek Helio G90T, ориентированном на игры. 12-нм Helio G90T включает два ядра Cortex-A76, работающие на частоте 2,05 ГГц, и шесть ядер Cortex-A55, работающие на частоте 2 ГГц. За графику отвечает ARM Mali G76 с тактовой частотой 800 МГц.


Последнее изменение:
 
utry
utry, 26 августа 2019, 13:44   #   (...)
Лучше поставили бы снеп 710
Ответить
IgLa
IgLa, 26 августа 2019, 13:56   #   (...)

А Мой SG S4 «живёт» от одного заряда минимум трое суток...
Ответить
MsMaximRus
MsMaximRus, 27 августа 2019, 21:49   #   (...)
710 слишком жир для редми, они бы максимум 675 поставили
Ответить
Iscorp
Iscorp, 27 августа 2019, 12:36   #   (...)
Круто. Есть такие люди, для которых не заряжать устройство каждый день является принципиально важным условием.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием