adblock check

Стало известно, насколько крутой будет графика в PlayStation 5

Новая игровая консоль от Sony, как обещает производитель, будет наделена действительно топовыми графическими характеристиками

PlayStation 5 будет оснащена собственным графическим процессором Radeon Navi, поддерживающим разрешение 8K и трассировку лучей. Однако пока неизвестно, какой будет его вычислительная мощность.

В настоящее время PlayStation 4 Pro использует графический процессор AMD Radeon с вычислительной мощностью 4,2 терафлопс. Игры на ней могут запускаться с разрешением 4к и 60 FPS, хотя обычно бывает «или» — чаще 4к и 30 FPS или 1080p и 60 FPS.

Разрешение 8K добавит играм ещё больше чёткости и деталей. Оно в шестнадцать раз чётче, чем 1080р. А трассировка лучей — это метод рендеринга, который улучшает визуальную точность, моделируя взаимодействие света с виртуальными объектами в трёхмерной среде. Это делает прохождение игр более реалистичным. В настоящее время такая техника работы с графикой используется разве что в голливудских блокбастерах.

Sony мало говорит о своей консоли следующего поколения. Ожидается, что она выйдет ближе к концу следующего года — как раз в сезон новогодних закупок. Дизайн и цена устройства до сих пор окутаны тайной, но некоторые утечки в интернете всё-таки есть. Инсайдеры публикуют в своих социальных сетях чертежи и рендеры, на которых видно, что у PS5 будет довольно футуристичный внешний вид. Есть вероятность, что в корпусе новинки будет большое V-образное отверстие, которое можно легко интерпретировать как римскую цифру 5. Было бы символично, однако пока это всего лишь слухи, и, пока компания официально не дала никаких комментариев, верить им не следует.

В конце июля Sony сообщила пользователям, что предварительный заказ на новую консоль уже открыт. Оформить покупку PS5 задолго до её выхода можно в шведских отделах сети магазинов бытовой техники MediaMarkt. Это порадовало многих фанатов, но цена новинки на сайтах оказалась просто неприлично высокой — более 1000 долларов. Даже при учёте самых топовых характеристик, никто не будет покупать домашнюю консоль за такую цену. Есть вероятность, что магазин сам установил для консоли именно такую сумму, а возможно, это её реальная стоимость — мы узнаем это только в следующем году.

nickgric nickgric
Пользователь
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Osanosa 4 года
А так то в новости ничего толкового нету про саму графику.
乁( •_• )ㄏ
scarf 4 года
Надо же начать эпоху статей аккета на трешбоксе.
Pavell62 4 года
Сталкаша тут не хватает…
DEN_GAMER 4 года
Хорошие были времена в 90-ых, когда графон сосал и акцент был на геймплее и сюжете
Mixa28000 4 года
Графон и в те времена был. Ещё начиная с картриджей на восьмибитках а с них на Сегу А от первой плейстешен в 2007 В играх резидент , томб райдер и крэш бандикут Так вообще я акуевал. С утра и до утра играл. Кофеёк, пару часов сна и опять у перёд разгадывать секреты. Просто тогда игры были посложнее Сейчас для каких то дегенератов делают. Взять Томб райдер начиная с 2009 Сама хватается сама прыгает с нужного расстояния Ни возможно упасть. В хрень полную превратили игру. Раньше с 10 а то и с 20 или 30 попыток получалось допрыгнуть и пройти коридор. Теперь же, как для дебилов, даже подсвечивают что нужно покрутить и взять.
Withertrav394 4 года
Просто сейчас игры стараются сделать наиболее похожими на фильмы, а для этого нужна динамика. Но и присутствие игрока тоже важно, игра, как никак. Поэтому сейчас всякие Детройты и Хеви Рейны — это интерактивные фильмы, где от тебя требуется нажать пару кнопок и смотреть часовые кат сцены.
HYSTEREO 4 года
Это о каких играх идёт речь?
DenPro 4 года
Совсем что-ли, 1000 баксов? Плюс игры потом покупать. Да, топ характеристики это офигенно, но 1000 $ за консоль это просто жопа.
Mixa28000 4 года
Штука баксов Это даже для среднестатестических амеров или европейцев будет дорого. Забашляй отдельно за инет а потом ещё за игры по 50-60 бариков. Лично я с 2009 как тока подсел на онлайн боевике с тех пор прошёл тока одну игру Мафия2 и потом усё Стало просто не интересно играть с тупорылыми ботами . Купил раз в 3 года батлу и это в принципе не напряжно. А кто любитель поиграть в одиночку ? так это разорится можно. 2 игры на месяц минимум , а в год ? Так эти консоли обходятся больше чем тратится на среднюю машину в год. Нахрен мне такие развлечения. Комп и онлайн игра за 100 баксов на три года это ещё нормаль
scarf 4 года
Статья написано настолько желто что её нельзя воспринимать в серьёз. Просто собраны все слухи. А часть про шведский медиамаркт вообще наглое вранье за которое автору надо руки сломать. Косяк медиамаркта не был никаким официальным предзаказом от сони.
columbus 4 года
Ну да, сони сама ничего не анонсировала, даже название ещё вроде не утвердили
scarf 4 года
Я всё больше удивляюсь как бобс пропускает такую желтизну.
Teirusu 4 года
Не факт, что это официальная цена
Sanzhar94 4 года
Автор снова звездабол…
muridse 4 года
ВНИМАНИЕ. Статья очень желтушная и сборище слухов. Хочу обратить особое внимание что фото консоли это просто dev-kit, который отправят разработчикам для тестов. Можете посмотреть какой был dev-kit PS4
ShininngCupcake 4 года
Пипец. В 2019 у всех чтоли проблемы с дизайном? Эпл со своим айфоном, гугл с пикселем, а теперь и сони. Каеф
muridse 4 года
Это всего лишь дев кит для разрабов, аффтор так жжот
askazanov 4 года
Круче только горы, а выше только небо...
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...