adblock check

Huawei наймёт 1,5 тыс. российских исследователей в ближайшие 5 лет

Это выведет Россию на третье место по количеству сотрудников в исследовательских центрах Huawei (после Европы и Северной Америки)

В ближайшем будущем Huawei планирует открыть в России три новых центра исследований и разработок, а в течение пяти лет нанять 1 500 новых сотрудников. Об этом сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на слова представителя компании.

На данный момент в России существуют два центра исследований и разработок от Huawei: один из них находится в Москве и насчитывает 400 работников, а другой расположен в Санкт-Петербурге и вмещает 150 сотрудников. До конца 2019 года компания планирует открыть в России ещё три центра исследований и разработок, но где конкретно и для каких целей — не сообщается. Известно лишь то, что изначально в них будут работать 500 людей (суммарно). По словам представителя Huawei, на которого ссылаются «Ведомости», к 2024 году корпорация хочет увеличить число российских сотрудников на 1 500 человек (с учётом 500 новых, которые начнут работать в трёх вышеописанных новых центрах уже в ближайшем будущем). Благодаря этому, по суммарному количеству работников в центрах исследований и разработок Huawei Россия займёт третье место после Европы и Северной Америки.

Сообщается, что корпорация из Поднебесной планирует сотрудничать с отечественными университетами и научными сообществами. Компания интересовалась российскими технологиями и раньше: в 2019 году она купила права на патенты и оборудование систем распознавания изображений «Вокорд», а также наняла работать часть её разработчиков.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...