adblock check

LG готовит для IFA складной смартфон с несколькими экранами

По всей видимости, это будет флагманский смартфон LG V60 ThinQ с дополнительным экраном в виде подключаемого модуля

В то время, как компании Samsung и Huawei уже фактически вступили в эру складных смартфонов, представив (но так и не выпустив) Galaxy Fold и Mate X соответственно, LG выбрала несколько иную концепцию. В прошлом году южнокорейская компания выпустила V50 ThinQ с дополнительным модульным дисплеем, который превращал его в складной смартфон. Такой своеобразный аксессуар-чехол поставлялся с 6,2-дюймовой OLED-панелью и предлагал пользователям ещё один экран для многозадачности, игр или фотографирования. Теперь LG надеется продолжить эту концепцию в новом устройстве.

Компания выпустила короткий ролик-приглашение на мероприятие по поводу анонса смартфона (предположительно, V60 ThinQ), который состоится в рамках берлинской выставки IFA 2019 в сентябре этого года. На видео LG намекает на полезность второго дисплея, а также на появление небольшого третьего экрана с внешней стороны смартфона, где будут отображаться уведомления и прочая информация.

Если присмотреться, можно заметить, что второй дисплей имеет такой же размер, как и основной. У V50 ThinQ он имел меньшую диагональ и более толстые рамки. Это, хоть и маленький, но всё же шаг вперёд. В начале текущего года исполнительный директор по мобильным технологиям LG заявил журналистам, что компания рассматривала возможность выпуска складного смартфона по типу Galaxy Fold и Mate X, но в итоге отказалась от этой идеи. Очевидно, что пока слишком рано для такого форм-фактора, поэтому LG решила развивать эту идею по-другому.

Международная выставка бытовой электроники пройдёт с 6 по 11 сентября.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Это как в противовес гибким дисплеям?