adblock check

Microsoft сняла рекламу Surface Laptop 2 с парнем по имени Мак Бук

В своей рекламе Microsoft хочет убедить вас, что её компьютеры превосходят компьютеры Apple. Мак Бук одобряет

Apple и Microsoft имеют долгую историю противостояния, часто подтрунивая друг над другом в серии рекламных роликов Mac и ПК. Но в последнее время эти попытки выглядят не так забавно и даже несколько жалко. На днях Microsoft выпустила очередную рекламу ноутбука Surface Laptop 2, в которой парень по имени Маккензи «Мак» Бук убеждает нас, что компьютеры софтверного гиганта превосходят компьютеры Apple.

Только представьте себе, чтобы реализовать такую идею Microsoft пришлось искать актёра с соответствующим именем, и такой парень нашёлся… в Австралии. В ролике он выступает в роли эксперта, рассказывая о том, что Surface Laptop 2 работает быстрее, дольше держит заряд и вообще у него есть преимущество в виде сенсорного экрана. Всё это сопровождается игрой слов «Мак Бук говорит…». И конечно же, в конце ролика парень рекомендует покупать Surface Laptop 2.

Как думаете, будет ли такой же ответ от Apple? Наверное, вряд ли компания найдёт реального человека с именем Майк Рософт или Майк Сёрфейс, чтобы рекламировать iPad. Тем более, что у купертиновцев сейчас другая забота – они всё никак не могут определиться, является ли iPad Pro компьютером или нет. Кстати, у Microsoft на этот счёт тоже есть своё мнение.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Withertrav394 4 года
Жалко такте рекламы виглядили бы, если бы были одинаковыми и неоригинальными. Подобной идеи для рекламы, где человек с именем, созвучным с названием одного продукта рекламирует продукт оппонента. Выглядит интересно, как по мне.
Eaglers 4 года
Pavell62 4 года
Жёсткий стёб от маек. Лол)))
Snutonius 4 года
Срут где едят))