adblock check

Apple сделает безрамочными MacBook Pro 2019 года

Ожидается, что обновление линейки Pro принесёт пользователям увеличенный экран при стандартных размерах корпуса, а также новую клавиатуру

Слухи о 16-дюймовом MacBook Pro не утихают. Сегодня издание Digitimes сообщило, что Apple обсуждает с компаниями-производителями создание нового MacBook Pro, который будет иметь более узкие рамки для размещения 16-дюймового ЖК-дисплея в корпусе меньших размеров. Ожидается, что разрешение экрана будет 3072×1920. Более узкие рамки позволят встроить больший экран в устройство прежних размеров. То есть, ни параметры ни вес устройства, по сравнению с 15-дюймовой моделью, скорее всего, не изменятся. Это позволит пользователям сэкономить на аксессуарах при переходе на новую модель.

В дополнение к тонким рамкам и большему дисплею новый MacBook Pro, как ожидается, будет иметь новую клавиатуру – привычная «бабочка» будет заменена на ножничный механизм. Так заявляет известный аналитик Apple Минг-Чи Куо. По его словам, обновлённые версии других моделей MacBook в 2020 году также будут иметь обновлённую клавиатуру. Использование новых технологий в создании клавиатур приведёт к увеличению их долговечности, и повышении устойчивости к жаре, пыли, и другим помехам. Куо также сообщает, что использование ножничного механизма не критично, но поднимет цену на новые MacBook.

Напоминаем, что с 2015 года Apple использовала механизм «бабочки». Такие клавиатуры имели ряд серьёзных недостатков, из-за которых пользователи даже подавали в суд на компанию. Основная претензия заключалась в том, что в пространство между клавишами легко попадала пыль, и они переставали нажиматься. Отрицательное общественное мнение и многочисленные судебные процессы заставили Apple запустить программу по восстановлению и замене старых клавиатур на новые. Компания предлагает бесплатный ремонт всех проблемных клавиатур в течение четырёх лет с момента покупки ноутбука, но проблема не будет полностью устранена, пока Apple не перейдёт на новую, более прочную конструкцию.

И хотя в этом году в линейке MacBook Pro уже обновили процессоры и сенсорные панели, слухи о втором обновлении в 2019 году продолжаются. Пользователи MacBook Pro прошлых годов также надеются на другие нововведения, такие как физическая клавиша Escape рядом с сенсорной панелью и, возможно, добавление новых портов. Новая модель, как сообщается, должна быть представлена в сентябре.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
asmodeoux 4 года
А как в этом году обновили сенсорные панели? Я что-то пропустил?
Pavell62 4 года
А где они планируют вебку разместить? Ведь некоторым она позарез нужна
MrGo 4 года
Могут встроить под экран например.Я думаю для вебки приемлимо