adblock check

Nokia 8.2 ожидается с выдвижной камерой на 32 Мп и чистым Android 10 Q

Предполагается, что наследник прошлогодней модели первым в линейке производителя получит выдвижную камеру

Компания HMD Global готовит к выходу смартфон Nokia 8.2, который станет не только преемником довольно неплохого во многих отношениях аппарата Nokia 8.1, но и, вероятно, первым устройством производителя с выдвижной камерой. Согласно информации инсайдера Ишана Агарвала (Ishan Agarwal), который уже имеет послужной список подтверждённых утечек, Nokia 8.2 получит выдвижной модуль фронтальной камеры на 32 Мп, что наверняка порадует любителей селфи.

Сообщается, что HMD Global для своей предстоящей новинки будет использовать датчик Samsung GD1, который формирует изображение с разрешением 8 Мп, применяя фирменную технологию Tetracell, обеспечивающую четырёхкратный пиксельный биннинг (Quad-bayer).

По слухам, грядущая новинка будет оснащаться 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ накопителя, а в качестве программного обеспечения выступит чистый Android Q из коробки. Может показаться, что для современных смартфонов (особенно флагманов) это является стандартом, но только не для Nokia, у которой даже флагманская модель Nokia 9 PureView обладает 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ хранилища.

В пользу скорого анонса Nokia 8.2 говорит и тот факт, что HMD Global сильно снизила цены на Nokia 8.1 на европейском рынке. Так что ожидаем новинку уже в ближайшее время.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Umaru 4 года
Чистый Андрей это прекрасно, а вот с нейминго у них явно проблемы. Называть телефон 8.2 это такое~