adblock check

Всю территорию США покроют 5G в первой половине 2020 года

Один из главных мобильных операторов Соединённых Штатов собирается полностью обеспечить жителям страны связь в сетях пятого поколения

Американский телекоммуникационный гигант AT&T объявил, что планирует запустить глобальную сеть мобильной связи 5G в первой половине следующего года. Компания сообщила, что она уже на 60% завершила разработку необходимых для этого технологий.

«В первой половине 2020 мы находимся на пути к глобальному покрытию страны 5G-связью», — сказал генеральный директор компании Рэндалл Стивенсон.

Также он отметил, что для развёртывания действительно высокоскоростного спектра связи потребуется некоторое время, и что пользователи увидят реальные улучшения благодаря скорости соединения 1 Гб/с. Сообщается, что технология будет пока оставаться ориентированной на бизнес, включая такие проекты, как 5G Innovation Zone в Остине, но по мере появления новых смартфонов с поддержкой 5G количество пользователей начнёт расти.

Кстати, о смартфонах. Не так давно Honor представила свои новые модели 9X и 9X Pro. А сразу после этого, президент компании Чжао Мин рассказал о том, что первый телефон с поддержкой сетей пятого поколения уже находится на стадии разработки и тестирования. Сообщается, что устройство представят до конца этого года, и, по мнению главы компании, в будущем именно Honor может стать лидером 5G-смартфонов.

Вероятнее всего, в безымянном пока устройстве будет установлен модем Balong 5000, который и позволит ему работать в новых условиях. Этот модем изготавливается по 7-нанометровому техпроцессу, поддерживает работу в сетях 2G, 3G, 4G и 5G, а его максимальная скорость передачи данных равна 6 Гб/с. По сравнению с показателями в сетях прошлого поколения, скорость будет увеличена примерно в 10 раз.

Другие страны тоже не стоят на месте. К примеру, запустить покрытие пятого поколения в Великобритании планируют уже этой осенью. Компания O2 заявила, что планирует запустить свою 5G-сеть в октябре 2019. Изначально она запустится в таких городах как Белфаст, Кардифф, Эдинбург и Лондоне, но к середине 2020 года расширится ещё на 50 городов.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...