adblock check

Учёные призывают защитить человечество от 4G и 5G

Развитие сетей нового поколения вызывает всё больше вопросов касаемо их безопасности для нашего здоровья

Представители движения International EMF Scientist Appeal снова обратились к ООН с призывом исследовать потенциальное биологическое воздействие, которое современные технологии связи 4G и 5G могут оказать на живые организмы, и в том числе на людей. Они считают, что правительство игнорирует большое количество научных исследований, чётко подтверждающих негативные последствия новых технологий связи. Движение International EMF Scientist Appeal было создано ещё в 2015 году. Тогда в нем приняли участие 244 учёных из 42 стран мира, которые считали, что для защиты здоровья людей от электромагнитного излучения нужны более жёсткие защитные меры, чем предполагалось.

Доктор наук Рональд Мельник утверждает, что масштабное исследование стоимостью $30 млн, проведённое лабораторией NTP на животных, устанавливает связь между излучением, генерируемым сотовыми телефонами и беспроводными устройствами, и онкологическими заболеваниями.

«Результаты исследования показывают, что изначальное предположение о том, что радиочастотное излучение никак не влияет на развитие онкологии и не имеет никаких вредных последствий для здоровья, явно ошибочно», — говорит Мельник.

Как сообщают учёные, сейчас проблема стоит особенно остро. Более плотное размещение антенн 4G/5G в жилых районах, более высокие рабочие частоты и рост количества излучения из космоса, генерируемого нарастающим числом спутников — все это сильно усугубляет ситуацию и оказывает сильное негативное влияние на здоровье людей. Напоминаем, что ещё в 2011 году Агентство по исследованию рака классифицировало радиочастотное излучение как возможный канцероген.

nickgric nickgric
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alex_8324 4 года
Автору -спасибо что что пишешь на эту тему.
Jamm 4 года
Надеюсь британские?