adblock check

Snapdragon 855 Plus обогнал Apple A12 в iPhone XS

Qualcomm выпустили улучшенную версию прошлогоднего процессора Snapdragon 855, и новинка обогнала в тестах даже самых сильных конкурентов

Американская компания Qualcomm – один из главных игроков на рынке мобильных процессоров. Именно их чипы установлены в 80% всех новых флагманов, включая iPhone.

В Qualcomm не так давно объявили о редком обновлении своего флагманского чипсета серии Snapdragon 8, но уже дают нам веские основания для перехода на телефон с этим процессором в конце 2019 года. Анонсируется, что первым телефоном с этой «новинкой» внутри станет Asus ROG Phone II, но другой игровой телефон, Black Shark 2 Pro от Xiaomi, похоже, тоже не заставит себя долго ждать.

Snapdragon 855 Plus обогнал Apple A12 в iPhone XS

Как сообщает портал PhoneArena, компания Xiaomi не только разослала приглашения на мероприятие 31 июля, чтобы представить игровой смартфон нового поколения, но и «засветила» Black Shark 2 в базах данных синтетического теста Geekbench, и его результат подтвердил более быстрый чипсет Snapdragon 855 Plus. Тест многоядерности показал результат в 11304 балла, эти цифры сразу же подняли новый чипсет на вершину рейтинга Geekbench, сделав его самым быстрым смартфоном на Android. Более того, эти результаты выше, чем у процессора Apple A12, который установлен в iPhone XS (этот смартфон набрал 11096 баллов).

Snapdragon 855 Plus обогнал Apple A12 в iPhone XS

В Qualcomm заявили, что разогнанный чипсет оптимизирован для работы с 5G и AI, однако по-прежнему не поддерживает тип памяти DDR5, поэтому новый модуль памяти Samsung 12 ГБ, анонсированный вчера, не появится в новом Galaxy Note 10, который также обещают выпустить на данном процессоре.

Также сообщается, что тактовая частота CPU увеличилась до 2,96 ГГц, а производительность графической составляющей улучшили на 15%. Snapdragon 855 Plus, как и его «младший брат» Snapdragon 855 разработан по 7-нанометровому техпроцессу.

Напоминаем, что недавно компания выпустила чипсет Qualcomm 215, разработанный для поддержки бюджетных смартфонов. Этот процессор относится к самой бюджетной линейке – 2хх, которая не обновлялась уже около четырёх лет. Новая модель поддерживает быструю зарядку формата Quick Charge 1.0, NFC, Wi-Fi 5 и LTE, основана на четырёхъядерном 64-битном процессе, и будет использоваться, преимущественно, в устройствах на платформе Android Go.

nickgric nickgric
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tumbler 4 года
Да, А12Х это хорошо, да, всего-лишь ~300 очков, но, более важно, что этот проц только анонсировали, а А12 уже почти год, и менее чем через 2 месяца будет А13. Поэтому это просто эксплуатация Apple и попытка выехать за счет их бренда (ну или просто добавить желтизны в статью)
ilmir 4 года
Прям как с мстителями которые хотят обогнать аватара.
Давайте разгоним, так больше цифр будет! Давайте засунем херову кучу оперативы, так больше цифр будет!
de4ault 4 года
Перемога, обновлённая версия проца 2019 ели обгоняет проц 2018, вот это прорыв
Funksy 4 года
Но в одноядеоном тесте всё также «сосёт».
artazol 4 года
на 300 очков? а то, что он на 1.2к очков просасывает в однопотоке ничего?
Jamm 4 года
а А12Х?
artazol 4 года
ещё очень и очень далеко
Jamm 4 года
Это то понятно, просто интересно, почему про него ничего не сказали
artazol 4 года
просто а12х вряд ли всунешь в смартфоны
Jamm 4 года
Можно посмотреть в лицо моим фанатам, которые минусуют каждый мой коммент?
hacker502 4 года
Спокуха, минусы не влияют на рейтинг
Jamm 4 года
Да мне то на минусы ровно как-то, просто интересно
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...