adblock check

Xiaomi Mi Band 4 начали продавать в России

Устройство работало у нас и раньше, но сегодня можно купить именно официальную российскую версию. Вот только стоит она у нас немного дороже

Не так давно в Китае Xiaomi официально выпустила новый фитнес-трекер. Гаджет называется Mi Smart Band 4 и в официальной российской рознице стоит около 3 000 рублей. Желающие сэкономить могут заказать устройство из Китая, однако из-за повышенного спроса (более миллиона проданных экземпляров за первые 10 дней) вам это вряд ли удастся.

Mi Smart Band 4 оснащён цветным AMOLED-экраном, размером 0,95 дюйма, имеет разрешение 240×120 пикселей, а так же защищён от царапин закалённым стеклом Corning Gorilla Glass третьего поколения. Стекло имеет собственное олеофобное покрытие, благодаря которому отпечатки пальцев будут менее заметны.

За продолжительность жизни устройства от одного заряда отвечает аккумулятор ёмкостью 135 мА⋅ч, и это на порядок больше, чем у Mi Band прошлых поколений. Такой батареи будет хватать на 20 дней работы без подзарядки в режиме средней активности. Новый фитнес-браслет также поддерживает функцию быстрой зарядки, и заряжается от 0% до 100% всего за полчаса.

Xiaomi Mi Band 4 начали продавать в России

К смартфонам устройство подключается, используя технологию Bluetooth 5.0 LE. Это значит, что Mi Smart Band 4 будет без проблем передавать данные на расстояние до 50 метров.

Как и более старые модели линейки, «четвёрка» умеет отслеживать вашу физическую активность, отслеживать и изучать качество вашего сна, следить за пульсом, выступать в роли умного будильника и показывать уведомления из нужных приложений. Как и Mi Band 3, новая версия может показывать погоду. Из нового – курс валют, расписание кинопремьер и голосовой помощник, однако, эти функции рассчитаны больше на рынок Китая.

Также теперь при помощи браслета можно без установки сторонних приложений и прочих танцев с бубном управлять воспроизведением музыки на вашем смартфоне.

Браслет получил обновлённый акселерометр, и может распознавать различные виды физической активности. К примеру, разные стили бега и плавания, ходьбу и езду на велосипеде. Производитель сообщает, что устройство выдерживает погружение на глубину до 50 метров.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Стать членом
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
miichikun 4 года
У меня вопрос, будет ли этот трекер работать на телефонах с блютуз версией 4?
tri_topora 4 года
будет, чего ж ему не работать-то) на смартфонах с 5 версией будет шустрее и на больших расстояниях работать, вот и всё
miichikun 4 года
хэх, понял
krasnov06062003 4 года
Пока его запустили, уже все кто хотел купили дешевле в Китае
Pavell62 4 года
Ну и замечательно, что его начали продавать в России
NickellPro 4 года
Отличный девайс, ношу уже 4-ый день и безгранично рад! Выиграв спор на Али он мне обошелся в 800 рублей, что не может не радовать.
flopberry 4 года
И что за тема со спором? Что с ним не так было?
krasnov06062003 4 года
А спор зачем открывал?)
Astramak 4 года
Mi A1
С китайской прошивкой?
pashka3108 4 года
На браслет при первом подключении к телефону прилетает прошивка с русским языком, без разницы китайская или международная версия браслета
Xran2 4 года
Сравните кто нибудь Mi Band 2 и Mi Band 4, так как Mi Band 3 считаю проходной моделью.
Matievskiy 4 года
4 лучше всех
saibaken 4 года
У меня был и 2, и 3, 3 в разы лучше 2, а 4 тем более
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...