adblock check

MediaTek представил новый универсальный процессор для смартфонов и умного дома

Устройства с ним начнут продаваться в 2020 году. Судя по всему, они не будут флагманами — по крайней мере, говоря о смартфонах

Компания MediaTek анонсировала процессор под названием i700, который можно использовать и в мобильных устройствах, и в гаджетах умного дома, и в специализированных устройствах для распознавания людей по лицу. Судя по техническим характеристикам новинки, она относится к классу субфлагманских моделей — по крайней мере, по меркам чипсетов для смартфонов.

MediaTek i700 оснащен восемью ядрами: двумя высокопроизводительными Cortex-A75 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и шестью ядрами Cortex-A55 с тактовой частотой до 2 ГГц. В качестве видеоускорителя используется PowerVR GM 9446 с тактовой частотой до 970 МГц. Процессор получил технологии CorePilot (обеспечивающую оптимальное использование ресурсов чипсета) и MediaTek APU 2.0 (движок для работы технологий искусственного интеллекта).

MediaTek представил новый универсальный процессор для смартфонов и умного дома

Новинка может работать с одиночной камерой на 32 Мп и меньше (запись видео при 30 кадрах в секунду) или с двойной камерой на 24 + 16 Мп и меньше. В камерах с меньшим разрешением (каким конкретно — не уточняется) процессор может записывать видео при 120 кадрах в секунду. Он совместим с устройствами, оснащёнными оперативной памятью на 8 ГБ типа LPDDR4x (1 866 МГц) и меньше. Модем чипсета поддерживает технологии Wi-Fi 5 (802.11a/b/g/n/ac), Bluetooth 5.0 и связь 4G LTE (вплоть до Cat.12) с 4x4 MIMO.

Ожидается, что устройства с MediaTek i700 появятся в продаже не раньше 2020 года.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dmitriysnitko97 4 года
Это MediaTek опять нейминг сменила?
BoobyBoo85 4 года
Автор
Нет, у них уже была линейка i-процессоров (на фотографии видно)
dmitriysnitko97 4 года
Даже не знал о ней… Спасибо
Kingsman 4 года
да, теперь это медиакек
NoizeBoy 4 года
В чём он отличается от Helio P90?