adblock check

Функция группирования лиц в Google Фото заработала в России

С помощью неё можно легко найти фотографии в галерее с конкретным человеком или животным (она умеет группировать и морды)

Утром 11 июля 2019 года российские пользователи сервиса «Google Фото» получили уведомление о том, что в нём заработала функция группирования людей по лицам и животных по мордам. Об этом сообщило издание «Интерфакс». Ранее данная опция была доступна только жителям Соединённых Штатов Америки.

У новой функции есть несколько применений. Например, с её помощью можно создавать альбомы, в которых сгруппированы фотографии с определённым человеком или животным. Либо же можно искать снимки с конкретными людьми и братьями нашими меньшими — правда, для активации последней из вышеупомянутых возможностей необходимо присвоить людям и животным имена.

Функция группирования лиц в Google Фото заработала в России

Как выяснило издание «Интерфакс», проанализировав отзывы уже успевших оценить новую функцию иностранцев, индексация фотографий в библиотеке занимает довольно много времени — от 30 минут до недели (в зависимости от количества снимков).

Напомним, аналогичная опция давно доступна в стандартном приложении «Фото» для iOS — наверняка этот сервис для устройств от Apple и подтолкнул разработчиков из Google внедрить нововведение в фирменную программу.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 4 года
Эта функция работает уже гораздо больше чем пол года в чистом приложении с маркета.
Svidetel 4 года
Вот тоже могу подтвердить, что функция распознавания у меня работала уже давно. Не скажу точно когда, но сколько помню Гугл часто просил подтвердить один и тот же это человек или нет, предлагая фотки. Поиск конкретного человека на фото тоже работало.
elii 4 года
Ну так как бы месяца два назад уже
Withertrav394 4 года
Благодаря функции распознавания лиц людей и морд животных можно создавать отдельные альбомы с фотографиями, на которых фигурируют как просто друзья, так и лучшие «друзья».
asmodeoux 4 года
У меня уже месяца 2 как работает. Тестирование было наверное.