adblock check

Huawei может представить операционную систему Hongmeng OS вместе с Mate 30

Китайский производитель уже активно тестирует замену Android на предстоящем флагманском смартфоне. Анонс должен состояться в октябре

После встречи с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем на саммите G20 президент США Дональд Трамп разрешил Huawei официально сотрудничать с американскими компаниями. Ослабление санкций должно позволить китайскому технологическому гиганту получать доступ к обновлениям Android и сервисам Google, однако, похоже, компания не отказывается от идеи создать собственную мобильную операционную систему для своих устройств.

Ресурс Huawei Central, ссылаясь на анонимный источник, сообщил, что Huawei начала рассылать электронные письма, в которых приглашает людей принять участие в тестировании своей операционной системы на новом смартфоне. В письме также говорится, что альтернатива Android будет выпущена вместе с серией смартфонов Mate 30, хотя точного подтверждения этому нет.

Источник утверждает, что в письме не раскрывается название загадочной операционной системы Huawei, но вероятнее всего, речь идёт о Hongmeng OS, которая, по слухам, на международном рынке будет называться Ark OS. В прошлом месяце Huawei подала заявку в нескольких странах на регистрацию товарных знаков Hongmeng и Ark OS. Ожидается, что новая операционная система будет поддерживать всю экосистему устройств Huawei.

В марте этого года глава потребительского направления Huawei Юй Чэндун (Yu Chengdong) заявил, что компания уже давно разрабатывает собственную операционную систему на случай, если США запретят доступ к Android и Windows. Позже он сообщил, что в Китае она может выйти в IV квартале 2019 года, а на международном рынке — в I квартале 2020 года.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...