adblock check

Samsung работает над полностью беспроводным режимом DeX

В будущем для того, чтобы превратить смартфон Samsung в полноценный ПК, не потребуется никаких док-станций или кабелей

В прошлом году компания Samsung вместе с Galaxy S8 и Galaxy S8+ представила док-станцию DeX, позволяющую превратить смартфон в полноценный персональный компьютер. В этом году с выходом Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4 Samsung доработала технологию и теперь для использования режима Samsung DeX и подключения смартфона к монитору достаточно одного HDMI-кабеля. А теперь компания работает над по-настоящему беспроводным режимом.

Команда разработчиков Samsung сейчас работает над тем, чтобы сделать технологию DeX ещё доступнее. Следующим этапом развития технологии станет беспроводное подключение смартфона к внешнему дисплею. Это подтвердил модератор на официальном форуме Samsung. Правда, никаких подробностей он раскрывать не стал. Вполне возможно, что подключаться к монитору без кабеля смогут уже следующие флагманы Samsung Galaxy S10 и Galaxy S10+, анонс которых ожидается в январе или феврале 2019 года.

Технология Samsung DeX позволяет работать с документами, приложениями и другим контентом смартфона в режиме компьютера, подключив его к монитору с клавиатурой и мышью. Владельцам Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy Note 8, Galaxy S9 и Galaxy S9+ для этого потребуется специальная док-станция, тогда как в случае с Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4 можно обойтись одним HDMI-кабелем.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...