adblock check

Western Digital на IFA 2018: обновленные SSD My Passport

Как утверждает производитель, новые SSD можно ронять с двухметровой высоты, не опасаясь последствий

Американская компания Western Digital представила новое поколение быстрых SSD в рамках ежегодной выставки IFA в Берлине. Устройства предлагают ультимативный набор характеристик вкупе с необычным и практичным дизайном.

Western Digital на IFA 2018: обновленные SSD My Passport

Диски входят в линейку My Passport и обладают рядом уникальных особенностей. SSD облачен в стильный корпус из пластика и металла. По заявлению инженеров Western Digital, конструкция накопителя выдерживает падения с высоты до двух метров. Более того, компания предоставляет гарантию сроком на три года. Устройство оборудовано входом USB Type-C (USB 3.1 второго поколения), способным пропускать информацию со скоростью до 540 Мбайт в секунду. В комплекте с диском идет кабель-переходник на классический USB Type-A, поддерживающий также стандарты USB 2.0 и 3.0. Western Digital My Passport выпускается в четырех модификациях: на 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2ТБ. Также SSD может похвастаться встроенной технологией WD Backup для резервного копирования данных в фирменном облаке.

Western Digital на IFA 2018: обновленные SSD My Passport

SSD Western Digital серии My Passport подходят для работы как с macOS, так и с Windows. Цена и дата появления устройств на полках магазинов на данный момент не разглашаются.

Shegiva Shegiva
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 5 лет
Ффу они дизайн оставили как у хдд. Как понторезить то теперь.
alexx_sd 5 лет
Не "540 Мбит в секунду", а «540 Мбайт в секунду»
MB/s и Mb/s — это разные величины (Мбайты и Мбиты)