test adv
,

Известный дизайнер показал панель задач Windows 11, какой её следовало сделать

Она объединяет лучшее из последних поколений системы, но в концепте есть и авторские нововведения

Известный пользователь Twitter с ником @FireCubeStudios, который регулярно публикует различные видения дизайна для Windows, поделился своим представлением о панели задач для Windows 11. В нём он объединил решения WIndows 10 и 11, однако добавил и нововведения.

Известный дизайнер показал панель задач Windows 11, какой её следовало сделать

В его панели задач меню «Пуск» по-прежнему расположено посередине, однако оно отделено виртуальными линиями от закреплённых значков (слева) и открытых приложений (справа). Также можно заметить функцию закрепления папок (на скриншоте показаны приложения из Microsoft Office), и, на удивление, свёрнутое меню разделенного экрана (справа, где Edge занимает всю левую половину, а Teams и To-Do делят правую).

Отдельно стоит отметить вынос важных быстрых настроек справа. Под каждой из них есть визуальный идентификатор (как при копировании), указывающий текущие значения конкретной настройки. Не обошлось и без решений из Windows 10 — к примеру, виджета погоды слева.


Последнее изменение:
 
askazanov
askazanov, 19 марта 2022, 15:25   #   (...)
А мне нравится, хотя я поклонник визуализации виндовс 7 ))) А надо проще поступать этим майкам — сделать нормальную кастомизацию панели, да темы разные, чтобы каждый мог её изменить на свой вкус… Но они этого не хотят делать…
Ответить
Xran2
Xran2, 19 марта 2022, 17:48   #   (...)
Кастомизация это Линукс
Ответить
opa
opa, 19 марта 2022, 16:34   #   (...)
Панель задач нужна прежде всего чтобы показывать открытые приложения. Все остальное не должно ущемлять ключевой функционал. Как бы это красиво не выглядело — это не то к чему хотелось бы привыкать.
Ответить
saibaken
saibaken, 20 марта 2022, 11:09   #   (...)
Какие-то картинки от ноунейма с 4к подписчиками в твиттере теперь целая новость, ого
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием