adblock check

WhatsApp тестирует возможность переносить чаты с Android на iOS

Ранее разработчики представили инструмент для импорта переписки на Android. Сейчас он доступен владельцам смартфонов Samsung и Pixel

В прошлом году WhatsApp представил инструмент для переноса чатов с iOS на Android. Это позволяет пользователям, которые перешли с iPhone на Android (если вообще такие люди имеются), быстро импортировать свою переписку на новое устройство. В частности, изначально историю переписки можно было перенести на смартфоны Samsung, затем такая возможность появилась у владельцев Google Pixel, а чуть позже эту функцию добавят на все устройства с Android 12. К сожалению, WhatsApp пока не поддерживает обратный перенос чатов, но, судя по всему, и эта возможность скоро появится в мессенджере.

Как сообщает профильный ресурс WABetaInfo, разработчики приложения уже тестируют инструмент для импорта чатов на iOS. Такую функцию заметили в бета-версии WhatsApp для iOS (22.2.74), но она пока недоступна пользователям.

WhatsApp тестирует возможность переносить чаты с Android на iOS
Источник изображения: wabetainfo.com

Судя по скриншотам, перенос чатов с Android на iOS требует разрешения пользователя. Стоит также учесть, что для импорта переписки потребуется установить приложение Move to iOS. Остаётся открытым вопрос, нужно ли это обязательно делать при первом запуске WhatsApp или можно перенести чаты в любое время. Как бы там ни было, точная информация об этом появится, когда функция заработает.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Linklogin 2 года
"перешли с iPhone на Android (если вообще такие люди имеются)" — ну, да, ведь после того, как на тебя снизошла яблочная благодать, ты уже не захочешь пользоваться андроидом… ага держи в курсе