adblock check

OnePlus One получил бета-версию прошивки с Android 6.0

Сообщество продолжает портировать новую версию операционной системы Android на устройства, которые либо вообще не получат официальных обновлений, либо обзаведутся ими значительно позже. Напомним, ранее простые пользователи портировали Android 6.0 Marshmallow на Nexus 4 и Nexus 7, а также качественную прошивку получил флагманский LG G4. Теперь пришло время популярного убийцы флагманов OnePlus One. Один из пользователей форума компании OnePlus опубликовал бета-версию прошивки с Android 6.0 для этого смартфона.

Свежая прошивка основана на исходном коде CyanogenMod 12.1, поэтому она является неофициальной как со стороны Google, так и со стороны Cyanogen. Неофициальному статусу соответствует функционал прошивки: на данный момент в бета-версии нет многих функций, а именно OnePlus One с установленным Android 6.0 иногда нестабильно работает при подключении к Wi-Fi, а также система постоянно держит NFC включенным; совершенно не работает радиоинтерфейс (RIL). Скачать Android 6.0 Marshmallow для OnePlus One можно здесь.

Однако многие обитатели форума OnePlus, которые уже установили прошивку, сообщают, что система работает довольно стабильно, если не считать известных проблем. Для установки Android 6.0 Marshmallow на OnePlus One необходим root-доступ, а также разблокированный загрузчик. По достижении этих условий устройство теряет гарантию, поэтому вы прошиваете свое устройство на свой страх и риск. Разработчик планирует чуть ли не ежедневно улучшать прошивку.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id103657227 8 лет
При руте и разблокированном загрузчике гарантия у OnePlus One не слетает, сами OnePlus говорили так, когда выпускали OxygenOS
Mr_LaL 8 лет
А Cyanogen Mod 12.1 это разве не Android 5.1? Я тоже так хочу: собрать 6.0 из исходников CM 7.
hanneman 8 лет
Я понял так: исходники цм12.1 для 1+1 + исходники 6.0