test adv
,

Сенсорный экран, Chrome OS, AMD и военный стандарт: Acer представила Chromebook Spin 514

Новый хромбук от Acer имеет усиленный корпус с основанием из анодированного алюминия и не боится падений с высоты до 122 см

В преддверии старта выставки CES 2021, которая пройдёт в онлайн-формате с 11 по 14 января, компания Acer представила Chromebook Spin 514. Как понятно из названия, этот ноутбук работает на облачной платформе Chome OS от Google. Но это не единственная его особенность.

Chromebook Spin 514 от Acer предлагается в версиях с процессорами AMD Ryzen 7 3700C и Ryzen 5 3500C в сочетании со встроенной графикой AMD Radeon Vega. Компанию им составляют до 16 ГБ оперативной памяти типа DDR4 и твердотельный накопитель PCIe NVMe объемом до 256 ГБ. В качестве дисплея установлена сенсорная 14-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением Full HD. Экран имеет боковые рамки шириной всего 6,1 мм и занимает 78% от общей площади панели. Сверху он покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Благодаря сенсорному дисплею и трансформируемой конструкции ноутбук можно использовать в качестве планшета и запускать на нём Android-приложения из магазина Google Play.

Новый хромбук Acer облачён в металлический корпус, защищённый по американскому военному стандарту MIL-STD 810H. Его толщина в закрытом виде составляет 17,35 мм, а вес с учётом всей начинки — 1,55 кг.

Chromebook Spin 514 имеет два порта USB Type-C с поддержкой Display Port, два порта USB Type-A и кард-ридер с поддержкой карт памяти формата microSD. Также опционально доступен порт HDMI. Из беспроводных подключений присутствует поддержка двухдиапазонного Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Вдобавок ко всему есть два динамика, два микрофона с поддержкой Google Ассистента и веб-камера с разрешением HD.

В США продажи Acer Chromebook Spin 514 стартуют в феврале этого года по цене от 479,99 долларов. А в Европе он появится в марте и цены там стартуют с отметки 529 евро. Хромбук выйдет в трёх расцветках: серой, серебристой и тёмно-зелёной.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием