adblock check

Подтверждено: браузер Microsoft Edge не будет поддерживать Silverlight

Ранее корпорация Microsoft уже официально объявила о том, что её новый браузер Microsoft Edge, разработанный для Windows 10, не будет иметь большинства функций, которые доступны в Internet Explorer, и рассказала о будущих возможностях. Среди IE-функционала: поддержка плагинов на основе элемента управления ActiveX. И сегодня Microsoft подтвердила, что поддержка Silverlight также не будет присутствовать в новом веб-обозревателе компании.

Цитируем сообщение Microsoft из официального блога Windows:

Поддержка ActiveX была удалена в Microsoft Edge, что включает в себя и удаление поддержки Silverlight. Причины этого решения уже были обсуждены и мы пришли к единому мнению — использовать медиа-расширения HTML5. Microsoft продолжит поддерживать Silverlight, и приложения на основе этой программной платформы вне браузера могут продолжать её использовать. Также Silverlight будет продолжать поддерживаться в Internet Explorer 11 и некоторых функциях в Windows 10. В то же время мы призываем компании, которые используют Silverlight, начать переход к использованию MPEG, DASH, MSE, CENC и EME. Они представляют наиболее широкое взаимодействие для всех браузеров, платформ, контента и устройств.
Подтверждено: браузер Microsoft Edge не будет поддерживать Silverlight

Технология Silverlight была впервые введена в 2007 году в качестве альтернативы проигрывателя Adobe Flash Player для воспроизведения медиаконтента в веб-среде. Silverlight также являлся наиболее часто используемым средством воспроизведения видео для компании Netflix, которая занимается стримингом телевизионных сериалов и фильмов. Последним крупным релизом был Silverlight 5 в 2011 году. После Microsoft не сообщала о планах по выпуску новой крупной версии.

Сегодня большинство сайтов отказались от использования Silverlight, в том числе сервис Netflix, и все осуществляют переход на веб-плееры, основанный на языке HTML5.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IVAR 8 лет
__TCAPT__
Так и должно быть?
fr1zzer 8 лет
Ну и ладно -_-