adblock check

Новые флагманы от Samsung стали самыми мощными Android-устройствами по версии AnTuTu

За все годы своего существования бенчмарк AnTuTu превратился в своего рода платформу, которая содержит огромное количество данных о различных устройствах. Благодаря AnTuTu мы можем узнать характеристики еще не представленного смартфона или планшета, а также, конечно, бенчмарк измеряет производительность этих аппаратов. Каждый квартал разработчики AnTuTu публикую специальный отчет о самых производительных устройствах, протестированных в бенчмарке.

Новые флагманы от Samsung стали самыми мощными Android-устройствами по версии AnTuTu

Согласно последнему отчету AnTuTu за первый квартал 2015 года, самым мощным смартфоном под управлением Android стал флагман Samsung Galaxy S6, причем именно обычная версия, а не Galaxy S6 Edge. Две первые строчки самых производительных смартфонов заняли обе вариации новых флагманов от Samsung. Стоит отметить, что обычный Galaxy S6 набрал на 5 лишним тысяч очков больше, чем Galaxy S6 Edge с изогнутым дисплеем. Третье место занимает новый флагман от HTC — One M9, а пятерку замыкают снова Samsung Galaxy S5 и Meizu MX4. Кроме того, в рейтинге можно увидеть смартфоны Nexus 6, Samsung Galaxy Note 4, Motorola Droid Turbo, LG G Flex 2, а также OnePlus One. Судя по всему, новый процессор Samsung Exynos 7430 Octa стал намного мощнее аналога от Qualcomm — Snapdragon 810, который установлен в HTC One M9 и LG G Flex 2.

Новые флагманы от Samsung стали самыми мощными Android-устройствами по версии AnTuTu

Стоит отметить, что новый восьмиядерный чип от Samsung является единственным 14-нанометровым мобильным процессором не только в отчете AnTuTu, но и вообще на рынке. Qualcomm пока не спешит переходить на этот технологический процесс, а о MediaTek и говорить не приходится.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
witalian87 9 лет
Всегда уважал бытовую технику от Samsung, но ни когда не относился серьёзно к их смартфонам, воспринимая их, как высокотехнологичные мыльницы для связи, но всё меняется и я рад что samsung выходит на более качественный уровень в производстве мобильных устройств, а конкуренция благодаря братьям по разуму из Китая нынче не детская.
root1 9 лет
Самые мощные. Трудно поспорить. Но не самые оптимизированные. И это их минус. Но надеюсь, развиватся они планируют.
hanneman 9 лет
Все же гоняются за циферками…
nikiolei 9 лет
Все уже знают, что все гоняются за циферками. Зачем вообще писать однотипные скучные комменты по сто раз под каждой новостью про бенчи?