adblock check

SONY Xperia Z4 явился в GFX Bench

В популярном бенчмарке GFX Bench замечен следующий флагманский смартфон от японской корпорации SONY — Xperia Z4. Новинка появилась в базе данных этого сервиса, а это, прежде всего, означает, что сотрудники компании SONY уже заняты тестированием новейшего флагмана. К слову, как и все подобные результаты тестов, нам стали известны практически полные технические характеристики смартфона.

А теперь о главном. В отличии от LG G4, который тоже вчера показался в бенчмарке и, согласно его данным, получит весьма странный процессор — Qualcomm Snapdragon 808 с шестью процессорными ядрами и графической системой Adreno 418, предстоящий SONY Xperia Z4 будет использовать более знакомую модель чипсета для мобильных устройств, то есть Snapdragon 810, которым ныне оборудованы такие флагманы, как LG G Flex 2, Xiaomi Mi Note Pro и HTC One M9.

SONY Xperia Z4 явился в GFX Bench

Среди других спецификаций готовящегося к выпуску Xperia Z4 в бенчмарке можно заметить следующее: 5.1-дюймовый дисплей с разрешением FullHD (увеличивать до формата 2K не стали, что положительно скажется на энергопотреблении), 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной памяти, 20-мегапиксельная основная камера с LED-вспышкой, 5-мегапиксельная фронтальная камера, Bluetooth, GPS, NFC и Wi-Fi.

Работать новейший флагман от компании SONY будет на базе почти последней версии операционной системы Android 5.0.2 Lollipop. Традиционно SONY установит в Xperia Z4 переработанный специально для Леденца пользовательский интерфейс Xperia. Модель Xperia Z4 в GFX Bench, судя по публикации, — SONY E6553. Этот номер имеет смысл, учитывая именования японцев, когда в модельном ряду ежегодно меняется значение D65xx.

IvS IvS
Администратор ⭑
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
shabaevdanila 9 лет
а на фотке что за сонька? оч понравилась)
IvS 9 лет
Автор
Xperia Z3.
rashid-77 9 лет
и у всех моделей «Z» omnibalance
saidka70 9 лет
Чем от моего Z3 отличается?
maqa545 9 лет
Фронтальная камера (2 — 5)
Процессор и ядры (snap. 801 4x — snap. 810 8x)
Видеоускоритель ( Adreno 330 — Adreno 430)
Память (16gb — 32gb)
Экран (5.2 ' — 5.1 ')
Про дизай уже не знаю.
nikiolei 9 лет
О, неужели опять ничего не поменяли? Добавят новую расцветку корпуса?