adblock check

Google купила эксклюзивные права на домен .app за 25 миллионов долларов

Интернет-гигант Google заплатил 25 миллионов долларов, чтобы получить эксклюзивные права на домен верхнего уровня (Top-Level Domains, TLD) .app. Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами ICANN — международная некоммерческая организация, которая является ответственной за управление данного веб-адреса, запустила много новых, индивидуальных доменов верхнего уровня в последние месяцы, и .app, очевидно, является одним из них.

Эта покупка означает, что Google получила возможность создавать такие веб-адреса, «google.app» или «android.app». Как сообщает авторитетный новостной портал 9to5Google, поисковой гигант также может рассмотреть вариант обновления фирменного реестра доменов, и тогда пользователи смогут купить себе свой собственный веб-адрес .app TLD. Сама компания Google пока не подтвердила эти планы, но подобное решение определённо имеет место быть.

Google купила эксклюзивные права на домен .app за 25 миллионов долларов

Также возможно, что корпорация Google имеет совершенно другие планы для купленного домена. В отличие от других доменов верхнего уровня, которые в настоящее время используются компанией (например, .how или .dad), веб-адрес .app способен предоставить уникальную возможность для интеграции его с магазином приложений Google Play, предлагая разработчикам шанс получить домен .app для связки его непосредственно со страницей приложения в Google Play.

Напомним, что недавно Google официально объявила о том, что собирается начать тестирование рекламы в магазине контента Google Play. Сочетание этих рекламных объявлений с доменом верхнего уровня .app может привести к совершенно новому уровню открытия приложений.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 9 лет
Trashbox.app/google.app. Тупизм.
Гулять, так гулять)