adblock check

BlackBerry продала 1.9 миллиона смартфонов в 3 квартале этого года

Канадский производитель смартфонов BlackBerry отчитался о прибыли за третий квартал и официально опубликовал сегодня полный отчёт. Примечательно, что это произошло всего спустя день после презентации нового смартфона-моноблока BlackBerry Classic, который получил слегка обновленный дизайн, а также классическую клавиатуру в формате QWERTY и предназначен для возвращения «олдскульной» BlackBerry, предлагая при этом значительно больше возможностей.

Итак, согласно последним финансовым результатам, компания BlackBerry сумела продать 1.9 миллиона смартфонов для конечных потребителей в третьем квартале уходящего 2014 года. Канадский производитель также упомянул, что включил в отчёт продажи, совершённые до третьего квартала, и повлекшие за собой впоследствии существенное понижение уровня инвентаризации компании в канале.

За третий квартал выручка компании BlackBerry составила в общей сложности 793000000 (793 миллиона) долларов, из которых 46% являются доходами, полученными от аппаратного обеспечения, и 48% — за фирменные услуги. Оставшиеся 8% полагаются на программное обеспечение и другие доходы. Операционная прибыль легендарного производителя составила 16 миллионов долларов — это, стоит отметить, значительный рост с 2 миллионов долларов, которые компания заработала в прошлом квартале.

Также компания BlackBerry сообщила, что наличных денежных средств у BlackBerry в настоящее время 3.1 миллиарда долларов. Будем надеяться, что компания попытается сосредоточиться на самом главном, что у нее есть — это фирменные услуги и аппаратное обеспечение, которые являются крупнейшими источниками доходов для BlackBerry в этом году. К слову — новый генеральный директор компании Джон Чен определенно поднимает BB с колен. Рады её успехам?

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AlcoRevo 9 лет
Дрочу на паспорт.
Antutu_Master 9 лет
Фу Фу Фу, иди в ВК такие комменты пиши, но не здесь.
ViVoR 9 лет
Молодцы, никогда не был против BlackBerry
Harmattan 9 лет
Чен красавчик, сделал то, что врядли бы сделал кто-то иной )
Harmattan 9 лет
С клавиатурниками в 2014 году выйти в прибыль, шедеврально.
Tarik02 9 лет
В трёх или в третьем квартале?
Disbeat 9 лет
Классик красивейший аппарат, да и паспорт белый тоже бомба, но слишком велик
ALEX-LION 9 лет
«из которых 46% являются доходами, полученными от аппаратного обеспечения, и 48% — за фирменные услуги. Оставшиеся 8% полагаются на программное обеспечение». В общем имеем 102%. Молодцы они однако, выше сотки прыгнули))). *Сарказм*
Sertekbon 9 лет
Ты подожди, дальше — больше будет)