adblock check

Чипсет NVIDIA Tegra K1 будет одним из модулей для Google Project Ara

Компания Google показала свое отношение к продуктам NVIDIA, в частности ее новому мобильному чипсету Tegra K1 — его получили такие известные новые устройства поискового гиганта, как планшетные компьютеры Nexus 9, а также Project Tango. Сотрудничество Google c NVIDIA на этом не заканчивается — на днях корпорация добра официально объявила о том, что NVIDIA Tegra K1 будет представлен в качестве модуля для смартфонов Project Ara.

На официальной странице в фирменной социальной сети Google+ подразделение Google ATAP (отвечает за разработку передовых технологий и проектов) опубликовало свежую запись, которая сообщает о том, что созданы несколько прототипов смартфонов Google Project Ara с поддержкой мобильного чипсета NVIDIA Tegra K1, а также процессора PXA1928 от Marvell. Вдобавок к этому группа Google ATAP сообщила, что мы увидим первые референсные образцы с релизом MDK (Module Developers Kit) новой версии 0.20, а три первых прототипа будут представлены весной следующего года.

Чипсет NVIDIA Tegra K1 будет одним из модулей для Google Project Ara

Будет ли так или нет на самом деле в настоящее время неизвестно, равно как и будут ли доступны модули процессора NVIDIA Tegra K1 для потребителей. Стоит отметить, что популярность нового мощного чипа компании NVIDIA продолжает расти — первым устройством на его базе стал планшет MiPad от китайской компании Xiaomi, затем фирменный игровой планшет Shield Tablet, и после этих продуктов был выпущен новый Nexus 9, производством которого занимается HTC.

Напомним, что следующая конференция Project Ara Developers Conference состоится в январе. Ожидается, что компания Google представит еще одно обновление для модульных смартфонов будущего. Как вы смотрите на это сотрудничество? Ждете ли Project Ara?

IvS IvS
Администратор ⭑
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
0rbby 9 лет
По-моему главной проблемой данного проекта — это создание прошивки, которая работала бы нормально независимо от архитектуры процессора, и если им это удастся — прошивки станет проще портировать на любое устройство линейки андроид(может даже и WP :D)
TARANS_ 9 лет
к каждому модулю будет поставятся свой драйвер, тобишь тот же компьютер. Купил, установил, поставил дрова.
0rbby 9 лет
В этом то и дело, андройд на данный момент не позволяет делать такие манипуляции, если им удастся, то то же можно будет сделать и с другим устройством(в смысле портирования)
Tank 9 лет
Как вариант, ставить через рекавери. Можно и в автоматическом режиме. Если прошивка (и соотв. память) будет стоять в «скелете», то при вставке нового модуля, он скачает драйвер, перезагрузится и вуаля))
И вообще, об этом позаботятся, до того, как выпустят в серию
Zhenyok 9 лет
Дизайн норма…
witalian87 9 лет
Вроде дисплей судя по картинке отключен, а изображение осталось, залипуха какая то.
TARANS_ 9 лет
вот рабочий прототип.
и ещё
0rbby 9 лет
Это лишь концепт, а не рабочий прототип
G-Man 9 лет
Интересно какими будут другие модули
birychokvva 9 лет
такими, чтоб ты постоянно их покупал)наподобе эпл, только тут модули а не каждый год телефон разный. модули конечно же будут не раз в год, будет много модулей, однако и цена…
German91 9 лет
было у тебя гиг озу, заказал модуль с ebay на 2 гига, пришло, вставил, оказалось 256мб)
TARANS_ 9 лет
млин, я уж ожидал что поменяю свой хлам вот уже зимой…
Mr_LaL 9 лет
я тоже думал но похоже еще похожу сленовой
svoloch 9 лет
Круто
German91 9 лет
А на второй картинке у него что крыша поехала?
BoobyBoo85 9 лет
Дисплей тоже сменный, походу
TARANS_ 9 лет
они сейчас над этим работают, там не особо выходит с дисплеями говорили
svoloch 9 лет
Крыша у тебя поехала!
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...