adblock check

Стив Возняк: легендарный гараж Apple — "немножечко миф"

Когда вы думаете о первых днях работы компании Apple, большинство людей, которые знают даже немного об одной из самых крупных технологических корпораций в настоящее время, вероятно, представляют себе следующую картину: генеральный директор Стив Джобс и соучредитель Стив Возняк деловито занимаются разработкой первых продуктов в маленьком гараже в Кремниевой долине. Как гласит история — на самом деле гараж даже считается историческим местом и официально был им признан в прошлом 2013 году, но и у этой вещи есть тайное прошлое.

Однако, Стив Возняк, который вместе с ныне покойным Стивом Джобсом начинали историю величайшего производителя электроники Apple, недавно поговорил с авторитетным новостным изданием Business Insider о ранних днях компании. Судя по его словам, легендарный гараж Apple, где якобы проектировались первые устройства, — «немножечко миф».

Как говорит Воз, «мы не проектировали там никаких продуктов, не занимались макетированием, не собирали прототипы, не составляли планы продукции и не использовали гараж как склад». Проще говоря, гараж существовал — это факт, но его нельзя было назвать полноценной рабочей базой. Если верить заявлению Стива, в первые дни гараж служил для него и Джобса чем-то вроде жилья — молодым гениям приходилось там жить в основном из-за нехватки денежных средств. "У нас не было денег. Вы должны работать дома, если у вас нет денег" — сказал бывший соучредитель Apple.

Похоже, Голливуду придется срочно переписывать сценарий к грядущей киноленте о Джобсе.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
winphonetim 9 лет
читал на 4пда
tmp01 9 лет
Какой ты молодэц!