adblock check

В Израиле разработан аккумулятор, заряжающийся за несколько секунд

Технологии аккумуляторов для электроники развиваются довольно медленными темпами, именно поэтому сейчас мы наблюдаем небольшое время работы в смартфонах, планшетах и прочих потребительских мобильных устройствах. Однако недавно стало известно об одном израильском стартапе, главная цель которого — уменьшить время зарядки аккумуляторов до минимального — нескольких секунд.

Как сообщают представители стартапа StoreDots, уже сейчас инженерам удалось разработать прототип батареи, которая может заряжаться за несколько секунд. На данный момент эта батарея обладает слишком громоздкими размерами, небольшим количеством возможных циклов зарядки, а также не очень большой емкостью. Но в будущем инженеры стартапа собираются избавиться от всех недостатков, и скорее всего у них это получится, ведь компания StoreDots уже получила огромные

инвестиции.

Сообщается, что несколько крупных компаний и частных инвесторов уже профинансировали стартап StoreDots на $48 миллионов, которые позволят покрыть все расходы на разработку инновационных аккумуляторов, а также дадут пространство для улучшения технологии. Инженеры собираются выпустить более компактную и улучшенную версию своей батареи к 2016 году. Ориентировочная стоимость инновационного аккумулятора не будет превышать $150, а количество циклов зарядки будет равно 1 500 тысяч.

Технология быстрой зарядки батареи от стартапа StoreDots основана на биоорганических молекулах nanodots, которые ускоряют скорость принятия и сохранения энергии. Таким образом, аккумулятор является чем-то вроде губки, которая быстро впитывает заряд. На данный момент емкость аккумулятора для типичного смартфона наполняется за 30 минут, но в будущем это время должно сократиться до нескольких секунд.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vanidze 9 лет
Ну наконец то. Хотя я лично за увеличение емкости.
macho10110e 9 лет
Vincent_Vega, ваша новость устарела как минимум 4 мес
Vanidze 9 лет
А зачем ты обратился к Тони «пуля в зубах»?
TXaveyih 9 лет
правильное направление
artemka_fun 9 лет

видел подобную инфу где-то месяца 2-3 назад
который раз уже?
SmartN 9 лет
Mi A2
Что-то об этом уже было на треше
plombir123 9 лет
Циклов зарядки 1500 тысяч или 1500?
raw_addcit2 9 лет
Полторы тысячи, это тоже хороший показатель. На сегодняшний день, аккумулятора, в среднем, не более чам на два года хватает.
Hellion69 9 лет
«1500 тысяч» — что не ясно
uranium238 9 лет
Как в фильмах в будущем прям
Heisenberg 9 лет
Покрыть все расходы*
Jimmy_Pop 9 лет
Это же gs3
Arthur17667 9 лет
Он никогда не умрет, аля 3310
Seintte 9 лет
Евреи… Ленивые… Евреи…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...