adblock check

Microsoft официально представит Windows 9 на пресс-конференции 30 сентября

Компания Microsoft планирует официально представить преемника Windows 8 в конце текущего месяца на специальном мероприятии для прессы. Источники, знакомые с планами Microsoft, сообщают, что производитель программного обеспечения ориетировочно планирует свою пресс-конференцию на 30 сентября. В этот день, по сообщениям, будет презентовано долгожданное обновление операционной системы Windows как часть релиза под кодовым названием «Threshold». Дата может измениться, но недавно стало известно, что предварительная версия Windows 9 Threshold будет выпущена уже совсем скоро и, вероятнее всего, случится это как раз-таки 30 сентября. Напомним, авторитетный портал ZDNet ранее предполагал, что Microsoft презентуент преемника Windows 8 в конце сентября или начале октября.

Microsoft официально представит Windows 9 на пресс-конференции 30 сентября

Возможность установки предварительной версии даст разработчикам первый взгляд на нововведения в новой версии операционной системы: новое меню «Пуск», поддержку виртуальных рабочих столов, полноценный центр уведомлений и несколько других изменений в пользовательском интерфейсе Windows. Также есть сведения о том, что в состав обновления Windows 9 Threshold войдет голосовой ассистент Cortana, впервые представленный на конференции Microsoft Build 2014 в ходе презентации Windows Phone 8.1. Пока неясно, будет ли добавлен искусственный интеллект Microsoft в предварительную версию обновления, но будем надеяться.

Высока вероятность того, что кодовое имя Threshold в процессе презентации предстоящего нового выпуска Windows не будет упоминаться, а вместо этого компания Microsoft будет акцентировать внимание на Windows 9. Как говорят, софтверный гигант продемонстрирует основные новые возможности грядущей операционной системы и предоставит возможность разработчикам и энтузиастам установить превью под названием Technical Preview. Кроме того, Microsoft в данный момент разрабатаывает комбинированный вариант Windows RT и Windows Phone, и наверняка на будущей конференции этому слиянию будет уделено множество времени. В любом случае, релиз следующей версии Windows близится, и компания готова объявить об этом 30 сентября.

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Aljowka4 9 лет
windows 8.1 будет обновляться на windows 9, или это отдельный новый Windows?
4Andro4ID2 9 лет
Отлично:)
timblaer 9 лет
Ждем с нетерпением.
NickMeller 9 лет
Трансляция будет?
dikivan 9 лет
Отличная новость
Krokodil707 9 лет
Эта Осень осень очень насыщенная: IPHONE 6, 6 plus, IOS8, ANDROID 5.0, WINDOWS 9, THE CREW, 2 сезон ФИЗРУКА И Т.Д.
Bek_33 9 лет
Вообще-то iOS 8 был представлен летом, а не осенью.
EndepndDent 9 лет
Как и Android 5, но выходит все это именно осенью
EndepndDent 9 лет
Windows дно
timblaer 9 лет
А яблоко святое?
EndepndDent 9 лет
На чем вы основываете свое мнение? На обзорах из интернета? Пользовались ли вы обоими ОС для того что бы делать выводы?
EndepndDent 9 лет
Нет, не святое. Далеко нет, но сделано все по уму и без многих проблем присущих windows
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...