adblock check

Долгожданный планшет Xiaomi MiPad представлен официально

На сегодняшнем официальном мероприятии китайская компания Xiaomi наконец-таки официально представила одно из самых долгожданных устройств — первый планшет под названием Xiaomi MiPad. Вкусная и ожидаемая многими новинка получила 7.9-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 точек (Retina), и да — очевидно, что в данном случае он аналогичен конкурентному решению, то есть Apple iPad Mini with Retina display. Под капотом у планшета Xiaomi MiPad оказалось довольно внезапное железо — процессор NVIDIA Tegra K1, который состоит из 5 ядер (4+1) ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 2.2 ГГц наряду с 192 ядрами Kepler GPU.

Долгожданный планшет Xiaomi MiPad представлен официально Долгожданный планшет Xiaomi MiPad представлен официально

Как утверждает Xiaomi, процессор NVIDIA Tegra K1, ставший окончательным выбором для установки в первый фирменный планшет, предлагает на 230% больше графической производительности, чем чип Apple A7, который устанавливается в планшеты Apple iPad Mini и Apple iPad Air. Также китайская новинка получила 2 Гб оперативной памяти и модификации с 16 и 64 Гб встроенной памяти. Если этого вам будет недостаточно, первенец поддерживает карты памяти формата MicroSD с максимальным объёмом до 128 Гб — это последнее поколение карт.

Среди других технических характеристик стоит отметить 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры. Обе они получили диафрагму f/2.0 для созданий фотографий в условиях низкой освещённости. Емкость аккумулятора планшета Xiaomi MiPad составляет 6700 мАч — это 86 часов музыки или 11 часов воспроизведения видео. Связь осуществляется посредством Wi-Fi 802.11ac. Как и в случае со смартфоном Apple iPhone 5C, планшет получил аналогичный в плане дизайна цветовой набор. Вес новинки равен 360 граммам, а толщина — всего 8.5 миллиметра. Для сравнения: iPad Mini весит 331 грамм (Wi-Fi) при толщине 7.5 миллиметра.

Долгожданный планшет Xiaomi MiPad представлен официально Долгожданный планшет Xiaomi MiPad представлен официально

Самая большая проблема планшетов на базе операционной системы Android — отсутствие качественных оптимизированных для планшетов приложений. Вот почему детище тек-гиганта из Купертино лидирует несмотря на высокое количество конкурентов под управлением зелёного робота, доступных на мобильном рынке. Для решения сей проблемы Xiaomi специально потрудилась: итак, для планшета Xiaomi MiPad в настоящее время имеется 100 высококачественных приложений и 400 игр, доступных для использования в полной мере, то есть выжатия из процессора и графической составляющей всех соков. Сообщается, что данные числа будут повышены до уровня 1000 приложений и 1000 игр к концу года.

Долгожданный планшет Xiaomi MiPad представлен официально

Что касается ценника, новинка Xiaomi MiPad в версии с 16 Гб встроенной памятил будет стоить 1499 юаней (приблизительно 8400 рублей), в то время как модификация с 64 Гб встроенной памяти получит ценник 1699 юаней, что в переводе на российский рубль составляет почти 9500 рублей. Ниже располагается официальное видеопредставление первого планшета компании — там вы сможете увидеть дизайн нового продукта, а также в целом у вас появится какое-то впечатление о новинке.

IvS IvS
Администратор ⭑
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
cany748 9 лет
Как же я хочу его!!! Все остальные планшеты даже рядом с ним не стоят
km2013 9 лет
конец айпаду.
SanyaGid 9 лет
Ну 5-ому точно.А шестой может в этом году и вовсе не появиться
SmartN 9 лет
Mi A2
Думаю можно без зазрения совести его назвать убийцей iPad ))
Koteika 9 лет
Когда говорят про убийцу i%name%, то я всегда вспоминаю 5800
Omi4 9 лет
дааа… в тегре GPU то что нужно. Яб взял.
TZh 9 лет
Достойно. Ждем тестов и отзывов по качеству сборки.
Shadow53 9 лет
Дааа. Это монстер за отличные деньги. SGS5 и IPadAir нервно курят в сторонке.
pavel12 9 лет
на ios 7 похож
mc_zz 9 лет
Планшет похож на операционную систему? Однако здравствуйте.
DonnieDarko 9 лет
блин, самые интересные устройства вечно выходят в китае(( у нас же если и завезут это чудо, то цена на него будет раза в два выше…
ogienko_alex 9 лет
дык ни кто ж не запрещает его заказать с поднебесной))
Vinni44 9 лет
Процессор темная лошадка, даже не знаю есть ли еще устройства с ним.
IvS 9 лет
Автор
Вообще нету, Xiaomi MiPad — первый.
NBiWip 9 лет
Так зачитался, что не заметил отсутствие 3G.
Harmattan 9 лет
Еще 3G модуль и это само совершенство. А так идеал.
BoobyBoo85 9 лет
Отличное железо и цена хорошая
mc_zz 9 лет
Эх, был бы в нём 3G модуль + возможность совершать звонки, взял бы вместо смартфона.
TARANS_ 9 лет
тут некоторые до сих пор кричат что 4,3" - лопата, а ты хочешь 7,9" как телефон использовать?))
id116553074 9 лет
Не даром главу Xiaomi называют китайским Джобсом.
JDS 9 лет
Значит во время релиза xiaomi mi 4s он умрет.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...