adblock check

Ваш мобильник грязнее, чем туалет

Мобильные телефоны не могут быть заражены компьютерными вирусами, однако ваш любый аппарат может стать отличным местом для обитания обычных бактерий и вирусов.

По данным исследователей мобильные телефоны являются основными переносчиками заразы в больницах, именно поэтому всё в большем количестве госпиталей перед входом в помещение просят стерелизовать ваш гаджет специальной салфеточкой.

И всё это не удивительно, мы постоянно берем в руки телефон, не задумываясь о чистоте наших рук, говорим по нему, даже если больны. А ваши карманы и тепло тела — отличная среда для роста микроорганизмов.

Исследователи Ondokuz Mayis (Турция) взяли для теста 200 мобильных телефонов свох сотрудников, а так же людей с улицы, согласившихся принять участие в эксперементе. В результате ученые получили обескураживающие цифры, все 100% телефонов были «с ног до головы» покрыты вредоносными бактериями.

Есть несколько способов обезопасить себя, самый простой — протирать телефон спиртосодержащими растворами (не свой желудок, а телефон! ;) ).
Так же можно использовать блютуз гарнитуру, для уменьшения количества касаний вашего телефона.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
olddroid 10 лет
Чем его протереть спиртом шоле?
JAC 10 лет
Старый андроид, может хватит искать на сайте старое?
Barttos 15 лет
Жарко :-)
shizomanyak 15 лет
Astramak 15 лет
Mi A1
Автор
В том то и фишка, если перед едой некоторые люди и моют руки, то о бактериях на своем телефоне некоторые даже просто не представляют ))