adblock check

Лаунчер Google Now перестал поддерживать новые устройства

Некогда популярный лаунчер совсем скоро останется в прошлом, но горевать не стоит — есть аналоги, в том числе и от Google

Фирменный лаунчер компании Google, который «корпорация добра» разрабатывала до выхода первых устройств серии Pixel, больше нельзя установить из магазина приложений (по крайней мере, на новые устройства). В этом убедилось зарубежное издание Android Central, попытавшееся загрузить Google Now Launcher (или «Google Старт») на десятки устройств.

В феврале 2017 года создатели объявили о прекращении разработки лаунчера Google Now. Тогда «корпорация добра» хотела удалить приложение из Google Play, но пользовательский интерфейс доступен в нём до сих пор. Похоже, сейчас американская компания решила окончательно «прикончить» свой лаунчер, но сделала это максимально безболезненно — он всё ещё доступен для старых устройств, но на новые гаджеты его установить из фирменного магазина нельзя.

Ранее «корпорация добра» устанавливала Google Now в устройства линейки Nexus, а некоторые производители использовали его в фирменных гаджетах в качестве лаунчера по умолчанию. Теперь Google развивает Pixel Launcher. Благодаря энтузиастам, его можно установить на любые актуальные устройства. Новый пользовательский интерфейс в лице Pixel Launcher такой же лёгкий и простой, как «Google Старт», поэтому вряд ли кто-то будет сильно сожалеть о недоступности последнего в магазине приложений.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...