adblock check

Sharp Aquos R Compact — компактный безрамочник с экраном 120 Гц

Sharp представила в Японии свой маленький Essential Phone. Смартфон будет эксклюзивом для местного сотового оператора

Японский производитель дисплейных технологий Sharp представил у себя на родине новый смартфон — Aquos R Compact. По названию очевидно, что новинка представляет из себя компактную версию Aquos R — текущего флагмана бренда, возглавляющего актуальную линейку. Однако, у Aquos R Compact есть несколько особенностей, сильно отличающих его от оригинала.

Aquos R Compact оснащен сравнительно небольшим 4,9-дюймовым экраном IGZO с разрешением 2032х1080 точек (Full HD+). Помимо того, что он является безрамочным с трех сторон (дизайн напоминает Essential Phone), частота обновления панели составляет 120 Гц. Это в два раза быстрее, чем у всех современных Android-смартфонов. Среди планшетов подобный дисплей установлен в iPad Pro 10.5, который был представлен в июне 2017 года.

Sharp Aquos R Compact — компактный безрамочник с экраном 120 Гц

С технической стороны Aquos R Compact — субфлагман. Смартфон получил новейший процессор Qualcomm Snapdragon 660 с ядрами Kryo 260 на тактовой частоте 2,2 ГГц, 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ пользовательской памяти. Основная камера имеет разрешение 16,4 мегапикселя и гибридный автофокус, фронтальная — на 8 мегапикселей с вырезом в дисплее. Емкость встроенного аккумулятора — всего 2 500 мАч (есть быстрая зарядка Quick Charge 3.0). Кроме того, Aquos R Compact поддерживает Bluetooth 5.0, защищен от воды и пыли по стандарту IP68 и работает под управлением Android 8.0 Oreo с интерфейсом EMOPA 7.0.

Новый смартфон Sharp Aquos R Compact появится в продаже в декабре и будет эксклюзивом для местного оператора SoftBank Japan. На момент анонса производитель не раскрыл цену новинки. Модель представлена в нескольких цветах: черно-белом, серебристом и золотистом.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Succubus 6 лет
вопрос только в каком это месте он безрамочный?
Pahren666 6 лет
Поддерживаю, в каком месте он безрамочый?
maxi6bon 6 лет
Годится только для истребления перфекционистов.
Androider720 6 лет
Зачем на 4,9 дюймах 2032х1080px в добавок с батарейкой 2500?
AsperD3 6 лет
У них 120 Гц стоят уже давно лол
askazanov 6 лет
Это что — «вырви глаз» какой-то с таким разрешением и частотой!?? Вопрос — зачем???
BlackWhite 6 лет
120 Гц? О_О
ilmir 6 лет
игровой :D