adblock check

Apple продаёт адаптер с разъёмом 3,5 мм и Lightning за $35

Таким образом компания компенсирует отсутствие возможности одновременно заряжать iPhone и слушать музыку через порт 3,5 мм

Apple понадобился целый год, чтобы начать продавать переходник, позволяющий подключать стандартные наушники через разъем 3,5 мм и одновременно заряжать iPhone. Переходник выпускает фирма Belkin, а «яблочная» компания продаёт его через сеть своих официальных розничных магазинов.

Это уже вторая версия адаптера Belkin Rockstar, в прошлом году производитель выпустил переходник на два порта Lightning. Ладно бы для ноутбука, но зачем для смартфона? Нынешняя версия хоть как-то сглаживает отсутствие разъема 3,5 мм в iPhone, к тому же стоит на $5 меньше оригинального переходника ($34,95).

Издание The Verge уже протестировало новый переходник. Адаптер имеет толстый негибкий кабель и довольно крупные размеры. Если его использовать в машине, то вполне сгодится, где-то на улице – выглядит глупо. Belkin Rockstar работает, как и полагается: музыка играет, смартфон одновременно заряжается. Качество звука не отличается от звучания через штатный переходник Apple.

Стоит учесть, что разъем Lightning в Rockstar может использоваться исключительно для зарядки, так что подключить к ним проводные EarPods с Lightning-интерфейсом не получится. Это также означает, что и другие подобные аксессуары работать не будут. Пожалуй, $35 – слишком дорого, как для переходника на разъем 3,5 мм и с нефункциональным Lightning. Есть масса других, более дешевых аналогов, правда без сертификации Apple.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 6 лет
__TCAPT__
Pavell62 6 лет
Улыбнуло
MaksimMarkous 6 лет
1.Выпустить мракобесию телефон за 1000$ без разъема для наушников;
2.Продавать переходник для наушников за 35$;
3.Profit!
Pavell62 6 лет
+1
nybuk 6 лет
35 баксов за переходник… Это фиаско, братан
DedFez 6 лет
мы уходили от этого лет 20, но теперь усилиями корпораций, мы возвращаемся в прошлое..
с 6:50
CepeZHa 6 лет
Зачем делать переходник с проводом? Разве нельзя сделать его просто вплотную к смарту?
therycb1337 6 лет
Он будет не так «мобилен», и из-за этого вероятность того, что ты сломаешь сам разъём сильно повысится
gofarovich 6 лет
А почему не делают телефоны или переходники с двумя лайтнингами или двумя type-c?
Ovm69 6 лет

Это бы означало, что они стали дважды дураками. Ведь именно из-за экономии места во внутреннем пространстве смартфона они отказались от аудиовыхода. Им универсальность подавай. Вот все потребители этого её и получили.
Ну, а если честно, то мне жалко всех владельцев айФонов. Мало того, что с них в три шкуры дерут буквально за всё, что в смартфонах других компаний с другими операционными системами можно поставить бесплатно, так уже комфортность и практичность в повседневном использовании снизошла на нет. Да еще за эти неудобства дополнительно надо раскошелиться. Мазохисты, одним словом. Правда, при деньгах.
Ну, перефразируя одну народную мудрость можно сказать и так:
Деньги есть — ума не надо.
Лучи славы всегда при них. )
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...