adblock check

Samsung инвестирует миллиарды в производство новых iPhone

Предвкушая большой спрос на OLED-дисплеи, компания Samsung намерена построить новый завод. По крайней мере, так говорят корейские источники

Samsung является не только разработчиком мобильных и бытовых устройств, но и производителем дисплеев для смартфонов и планшетов. На данный момент у южнокорейского гиганта есть крупнейший в мире завод по производству OLED-панелей, но в перспективе его производственных мощностей не хватит для обслуживания заказчиков, главным из которых является корпорация Apple. В связи с этим компания намерена построить новый, более крупный завод. Об этом сообщило корейское издание ETNews со ссылкой на свои источники.

В 2015 году Samsung была вынуждена увеличить производственную мощь своего основного завода под названием А3 на 135 тыс. дисплеев в месяц из-за крупных заказов Apple. С тех пор южнокорейский гигант ежегодно расширяет фабрику. Согласно утечкам, корейцы планируют открыть новый завод (предположительно под названием A5), производственная мощь которого достигнет 180-270 тыс. единиц дисплеев в месяц. Таким образом, новая фабрика станет на 30% больше существующего завода Samsung.

Ожидается, что завод А5 будет специализироваться на выпуске гибких дисплеев. Это подтверждает раннюю утечку о том, что Apple заказала 70 млн гибких OLED-дисплеев. Новая фабрика начнет свою работу ориентировочно с 2019 года. Видимо, Samsung верит в успех будущих смартфонов от «яблочной» корпорации — своего главного заказчика дисплеев. Но, безусловно, завод А5 построят не только ради Apple. Один из источников портала ETNews отметил:

«Китайские производители дисплеев прилагают все усилия, чтобы увеличить выпуск OLED-панелей. Осознавая это, Samsung намерена получить преимущество перед конкурентами в объемах производства, технологиях и цене».

Тем не менее, вся вышеперечисленная информация является лишь слухами. Представители Samsung не подтвердили планы по созданию нового завода.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Speedy_2948 6 лет
Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему.
DANIL_M 6 лет
А потом пользователи iphone (я не про всех) говорят что их телефоны уникальны, забывая о том чьи экраны у них стоят
TARANS_ 6 лет
a3, a5, а потом a7?
BoobyBoo85 6 лет
Автор
да, а потом А3 (2019)