adblock check

ICQ получил групповые видеозвонки

Новую версию мессенджера для Windows и Mac с групповыми аудио- и видеозвонками уже можно загрузить с официально сайта

Пока российские чиновники воюют с Telegram, советник президента России по вопросам развития интернета Герман Клименко предложил перейти на ICQ. Надо полагать, в Mail.Ru Group тут же принялись за активную работу над мессенджером и запустили обновленные версии клиента для Windows и Mac. Совпадение?

Последнее обновление ICQ для Windows и Mac добавляет групповые аудио- и видеозвонки. Теперь в разговоре могут принимать участие до 4 собеседников. Возможность присоединиться к беседе также есть и у пользователей мобильных приложений ICQ, но создать групповой звонок на мобильном устройстве они пока не могут.

ICQ получил групповые видеозвонки

Изменения также коснулись и чата. Во-первых, видеоролики наконец воспроизводятся прямо в диалогах. Во-вторых, в текстовой переписке был улучшен механизм цитирования, который упростил переход к исходному сообщению. Кроме того, появилась настройка, позволяющая переходить к первому непрочитанному сообщению. К слову, все настройки теперь собраны на одной выдвижной панели.

По данным Mail.Ru, аудитория ICQ на текущий момент составляет 11 млн человек ежемесячно. Из них больше половины пользователей приходится на Россию. В 2016 году компания открыла исходный код своего мессенджера и опубликовала его на GitHub.

Svidetel Svidetel
Автор
Windows Windows
Сообщество
Вступить
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
idkevinyashka 6 лет
КБ ещё кто-то пользуется? Даже в голову не приходило её скачивать. Мне вайбер нравится
DANIL_M 6 лет
Ахахаха там еще сидит кто то… ну и инновация
Ovm69 6 лет
Тот же, к примеру, Viber при сравнении с Аськой, тебе покажется ущербным. Плюс еще то, что пока в Аське все фичи и возможности связи бесплатны.
Ovm69 6 лет
Там много людей. Большое количество общественных чатов. Более того, во многих случаях Аська переплёвывает очень многие мессенджеры. Кстати, с прошлого года в Аське тоже применяется end-to-end шифрование по обычным и видеозвонкам.
justmax437 6 лет
Продам шестизнак