adblock check

Black FP – мышь со сканером отпечатков пальцев

Tt eSports (подразделение компании Thermaltake) представила новую игровую мышь со сканером отпечатков пальцев, встроенным в боковую часть периферийного устройства.

Мышь Black FP имеет встроенный датчик на левой стороне устройства, как раз в месте соприкосновения с большим пальцем правой руки. После установки соответствующего программного обеспечения, владелец гаджета сможет использовать свой отпечаток пальца для считывания биометрических данных при авторизации в Windows 10, на различных веб-сайтах, а также защиты папок в операционной системе Windows.

Black FP – мышь со сканером отпечатков пальцев

Разработчиком сканера отпечатков пальцев выступила небезызвестная компания Synaptics. В Tt eSports отмечают, что сканеру требуется всего одна пятая секунды для того, чтобы считать и сверить отпечатки. FIDO-совместимый сенсор имеет 256-битное AES-шифрование для обеспечения безопасности ваших данных. Несмотря на то, что на текущий момент игровых приложений для Black FP пока нет, у сканера отпечатков пальцев пока не так много сценариев применения. Но кто знает, что будет в ближайшем будущем.

Black FP – мышь со сканером отпечатков пальцев

Что касается остальных технических характеристик Black FP, то мышь оснащена лазерным сенсором Avago 9500 (5700 dpi), который обеспечивает высокую точность и скорость. Причем чувствительность устройства может быть скорректирована с шагом в 100 dpi, благодаря четырем программируемым профилям, которые можно переключать «на лету».

Black FP – мышь со сканером отпечатков пальцев

Манипулятор имеет семь кнопок на борту, которые также программируются с помощью различных макро-команд. В основных двух клавишах мыши используются переключатели Omron, которые имеют ресурс 5 млн кликов. Традиционно Black FP, как и многие модели Tt eSports, оснащена светодиодной подсветкой в виде эмблемы боевого дракона, которая способна мягко пульсировать.

Стоимость манипулятора Black FP составляет $60.

Svidetel Svidetel
Автор
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 7 лет
Выглядит дешево и интерфейс софта, видимо, честно украден у A4Tech.

__TCAPT__
Enot_Platonov 7 лет
так себе. для любителей
m10_official 7 лет
Например для входа в государственные сайты служебным рабочим можно поставить сканеры отпечатков, аля через мышку с сканером заходить
IMMORTAL228 7 лет
Для авторизации в Стиме самое то
Игровой девайс же
mrlolru 7 лет
теперь заходить на прон ссылки только по сканеру
bluin898 7 лет
Прикольно!
LucyfeX 7 лет
Но не практично
bluin898 7 лет
Согласен
А ведь удобная штука, без мышки сейчас никуда, да и разработано с умом.