adblock check

Western Digital представила свои первые SSD

Компания Western Digital анонсировала выпуск первых потребительских твердотельных накопителей (SSD) под своей маркой. Традиционно для Western Digital, SSD также будут доступны в двух вариантах – WD Blue и WD Green. Новинки станут первыми SSD-накопителями компании после приобретения другого популярного производителя носителей информации SanDisk в мае этого года.

Western Digital представила свои первые SSD

Серия WD Blue SSD основана на уже известной модели накопителя – SanDisk X400 SATA SSD с незначительными аппаратными изменениями, но с модифицированной прошивкой и увеличенной емкостью. Линейка WD Blue SSD доступна в форм-факторах 2,5 дюйма и М.2. В этих дисках используется контроллер Marvell 88SS1074 и чипы памяти SanDisk TLC NAND, изготовленные по технологии 15 нм. Скорость чтения WD Blue SSD в среднем приближается к отметке 540 МБ/с, скорость записи — 510 МБ/с. Цена «синих» накопителей составляет $79,99 (за 250 ГБ), $139,99 (за 500 ГБ) и $299,99 (за 1 ТБ).

Western Digital представила свои первые SSD

Как и для классических HDD, WD Green SSD является линейкой продуктов начального уровня с ограниченной емкостью – 120 ГБ и 240 ГБ. В их основе – модель SanDisk SSD Plus, использующая контроллер Silicon Motion без использования DRAM и чипы памяти SanDisk, изготовленные по нормам 15-нанометрового технологического процесса. По словам производителя, WD Green предлагает одну из самых низких цен на SSD на рынке, имея при этом неплохую производительность. Средняя скорость чтения «зеленых» SSD также составляет 540 МБ/с, а вот скорость записи несколько ниже – 415 МБ/с. Накопители WD Green SSD будут доступны до конца текущего квартала. Их стоимость пока не известна.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Bravia 7 лет
Лучшие SSD у Samsung, доказано практикой
jk7 7 лет
Лучшие чебуреки у тёти Зины, доказано практикой.
IMMORTAL228 7 лет
Что-то нет у меня доверия к этой конкторке ...
Купил ноут с их жестким диском и он у меня через полгода откинулся. Заменили по гарантии на тот же… иииии… эта шайтан коробочка опять сдохла!!!!
Ничего про них не говорю, может это я такой «счастливчик»… но лично я у них ничего брать не буду…
maxi6bon 7 лет
Такое часто бывает, когда мои «днищенские» HDD Seagate живут по 5 лет. В таких случаях лучше смотреть на объективные тесты, «счастливчиков» в сети не так много, как все думают.
DarkProhet 7 лет
Всего 140 долларов за 500 ГБ? Однозначно нужно брать, если скорость действительно такая, которую указывает производитель.
MasGif 7 лет
Красивые, но не так хороши в работе. Да и дороговато за такой объём.