adblock check

Стабильная версия Android 12 уже вышла. Кто может обновиться

Новая версия операционной системы включает самое масштабное за несколько лет визуальное обновление

После нескольких месяцев тестирования Google наконец выпустил стабильную версию Android 12. Владельцы смартфонов Pixel, которые не участвовали в программе бета-тестирования, скоро получат новую прошивку с масштабным визуальным обновлением для Android, включающее новый дизайн Material You.

Новый концептуальный дизайн строится на динамическом оформлении, основанном на установленных обоях, для более целостного вида операционной системы. Material You используется и в приложениях Google, которые недавно получили соответствующее обновление. Виджеты также приобрели новый внешний вид с большим количеством форм и стилей.

Стабильная версия Android 12 уже вышла. Кто может обновиться

Помимо визуального обновления, особое внимание в Android 12 уделено конфиденциальности. Релиз включает новую панель управления приватностью, которая показывает приложения, имеющие доступ к определённым данным пользователя. В частности, когда они используются или работают в фоновом режиме. Также появились новые индикаторы, которые показывают, что камера и микрофон в данный момент задействованы. Пользователи теперь могут отменить доступ к ним на уровне системы.

Другие изменения включают некоторые улучшения, связанные с играми и уведомлениями. Появились новые инструменты для транскодирования медиаданных и множество других внутренних изменений. Что касается производительности, Google заявляет, что на 22% сократила время обращения к процессору. Это позволило уменьшить время запуска приложений.

В ближайшее время Android 12 будет доступен для развёртывания на смартфонах Google Pixel (вплоть до Pixel 3), они получат соответствующее уведомление. В дальнейшем новую версию системы должны получить устройства Samsung, OnePlus, OPPO, Realme, Tecno, Vivo и Xiaomi, которые участвовали в тестировании. Ожидается, что Android 12 появится относительно скоро, хотя доступность во многом будет зависеть от производителя.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...