test adv
,

Лучшие игры недели для Windows Phone от 11.06.2016

За плечами уже 10 дней лета, и, казалось бы, настроение должно быть отличное, особенно у тех, кто летом не учится и не работает, но оно, к сожалению, не такое. Первая половина июня в этом году оказалась не солнечной, а местами даже холодной, что не радует никого. Но если вы пользователь смартфона под управлением Windows Phone, то вы можете хорошо провести время, даже несмотря на дождь за окном, и помогут вам в этом игры, представленные ниже.

В каждом выпуске лучших игр недели для Windows Phone присутствуют игры, которые способны угодить практически всем, но даже самому заядлому геймеру порой наскучивает играть в одно и то же, только в разной оболочке. Даже логические игры, который, казалось бы, с каждым уровнем заставляют думать человека по-разному, надоедают. Если вам характерно все вышеописанные симптомы, то эта игра идеально вам подойдет.

Draw a Stickman: EPIC 2 является не простой игрой, ее даже можно отнести к отдельной категории, ведь она совмещает в себе такие жанры, как «логические», «приключения» и «квесты»: изначально вам нужно пальцем нарисовать человечка, за которого вы будете играть, а далее вы должны будете путешествовать по различным локациям, решать мини-головоломки на каждом месте, знакомиться с новыми нарисованными персонажами, каждый из которых будет дарить вам новый инструмент для рисования, с помощью которого вы сможете проходить дальнейшие уровни. В общем, объяснить действия игры очень трудно в двух абзацах, но, поверьте, игру стоит попробовать.


Los Aliens
Windows Phone 8

В чем секрет успеха мобильных игр? Какими составляющими должна обладать игра, чтобы она закрепилась надолго на вершине рейтингов в магазинах приложений? Если бы была какая-то универсальная формула либо же 100%-решение, то разработчики, естественно, воспользовались бы этим. Конечно же, однозначного ответа на эти вопросы нет, но каждый согласится, что в первую очередь должны быть хорошие разработчики во всех смыслах, а Los Aliens как раз обладает такими.

Мы недавно писали об этой игре, практически сразу, как она вышла, но Los Aliens уже успела получить первое обновление, которое значительно упрощает жизнь игроку. Теперь вы можете привязать игру к аккаунты в Фейсбук, а значит, сможете продолжить свой прогресс на любом другом устройстве, если введете те же данные с социальной сети. Если кто не знаком, напомню: на первый взгляд, игра ничем не отличается от аналогичных в своем жанре «три-в-ряд», но это не так, ведь от каждого вашего действия зависит судьба героев, космическим кораблем которых вы и управляете, за которым вы можете следить в верхней половине экрана. Также игра обладает множеством уникальных бонусов, который раньше мне не попадались в «три-в-ряд».

Как я уже не раз упоминал, Windows 10 пользуется большим интересом у разработчиков мобильных игр, чем предыдущие версии операционной системы. Большинство популярных игр доступно уже на всех популярных платформах, включая Windows 10 Mobile, и нашумевшая игра Valiant Hearts: The Great War, которая дебютировала сначала на консолях и ПК, затем на iOS и Android, а теперь и на Windows 10 и Mobile.

Игра описывает реальные события Первой мировой войны, взятые из рассказом и писем участников боевых действий. На мобильных устройствах игра разделена на четыре эпизода, в каждом из которых вы играете за определенного персонажа, которым приходится пройти различные испытания на пути к победе. Valiant Hearts: The Great War — не тот случай, когда все легко и хорошо заканчивается, учтите это, когда будете проходить. Эти собранные в одно целое истории можно назвать одной из лучших игр года уже сейчас, на 6 месяце 2016-го.

Только что я писал, что многие популярные игры есть на всех популярных платформах, включая Windows 10 Mobile, но разве от этого легче, когда чуть ли не самая популярная игра на мобильных и компьютерных платформах недоступна владельцам Lumia-устройств? Как вы могли догадаться, речь идет о Hearthstone, которая покорила сердца миллионов геймеров на всех платформах, кроме нашей.

Как всегда было, нам приходится довольствоваться аналогами, и лучшим карточным аналогом Hearthstone является игра «Битва Стихий», в которой вам также предстоит сокрушить врага с помощью урона от ваших карт. Конечно же, таких комбинаций, как в «оригинале», вам разыграть не удастся, но это хоть что-то.

Я уверен, что каждому психически здоровому ребенку в детстве нравились цирковые шоу, неотъемлемой частью которых было и является выступление клоунов (именно здоровому, ведь все мы помним ужастики с клоунами, да?). Большинство из нас хотели стать клоунами, когда вырастут, либо же просто попробовать ими побыть хотя бы денек, но не каждому было известно, что их работа сложна и порой опасна.

Благодаря Game of Clowns вы в этом убедитесь, ведь вам необходимо будет выстроить декорации на сцене таким образом, чтобы выполнить все трюки, не убив клоунов. По сути, геймплей, как у этой игры, видели многие, и играли в подобные игры на различных устройствах, но разнообразие решает многое, ведь так?

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием