test adv
,

Apple не будет продавать Refurbished iPhone в Индии

Министр промышленности и торговли Индии Нирмала Ситхараман на пресс-конференции в Нью-Дели заявила, что правительство не позволит Apple продавать обновленные (refurbished) iPhone на территории своей страны, добавив при этом, что если они намерены усилить свое положение на рынке IT в Индии, то пусть ищут другой путь.

Для Apple это не лучшие новости, так как они хотели привлечь индийских покупателей с помощью продаж использованных устройств. По статистике, Индия находится на первом месте по реализации смартфонов. Средняя стоимость смартфона, который приобретают индийские покупатели, составляет $150. Цена нового iPhone в Индии колеблется в районе $700, а заново отремонтированный и прошитый стоит около $300, но с тем же знаком качества.

Поскольку в Индии продукцию Apple можно приобрести только через интернет и у официальных реселлеров, то для повышения продаж приоритетной целью компании является открытие своих торговых точек. Но тут могут возникнуть проблемы из-за местных правил торговли. Представитель из Министерства финансов в Индии сообщил, что они позволят компании Apple открыть магазины в своей стране, но, при условии, что на их полках будет находиться 30 процентов продукции индийских компаний.

В Apple уверенны, что при наличии магазинов можно заинтересовать покупателей, предоставляя им возможность испытать устройства и выслушать рекомендации от обслуживающего персонала. Это, в свою очередь, может помочь компании увеличить долю продаж своей продукции в Индии на два процента.

Последнее изменение:
 
EndepndDent
EndepndDent, 30 мая 2016, 16:51   #   (...)
Я так понимаю, совсем кризис новостей?
Ответить
m10_official
m10_official, 30 мая 2016, 22:33   #   (...)
Учитывая средний уровень ВВП на одного среднестатистического индуса, за 700$ он проживет год без каких-либо недостатков, и еще кто помнит новость про индийский телефон за пару баксов :D, apple следует взять пример))
Ответить
Rost
Rost, 30 мая 2016, 22:56   #   (...)
Ввп на душу населения: 6542$ (II квартал 2015 года)
Ответить
m10_official
m10_official, 30 мая 2016, 23:00   #   (...)
что ты здесь напутал конкретно приятель) я был в Индии и хуже общества (в материальном плане) я в жизни не видел, бомжи у меня на улице и то солиднее выглядят
Ответить
Rost
Rost, 30 мая 2016, 23:03   #   (...)
ru.m.wikipedia.org/wiki/Экономика_Индии они просто прикидываются.
Ответить
sem_vetrov
sem_vetrov, 31 мая 2016, 04:13   #   (...)
подожди, все изменится. у индусов правилбная экономическая политика
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием