adblock check

Обновлено: Jawbone закрывает бизнес по производству фитнес-трекеров

Авторитетное издание Tech Insider со ссылкой на собственные источники опубликовало информацию о компании Jawbone, которая прекращает производство фитнес-трекеров под своим брендом. Именно эти устройства дали Jawbone хоть какую-то известность на рынке электроники.

Редакция Tech Insider уточняет, что Jawbone уже распродала все свои запасы фитнес-трекеров UP2, UP3 и UP4 сторонним компаниям-реселлерам, чтобы те реализовали остатки в магазинах. Производство остановлено из-за низкого спроса, высокой конкуренции и проблем со сбытом. В ближайшее время носимую электронику от Jawbone еще можно будет приобрести, но в долгосрочной перспективе судьба этого направления в компании неизвестна. Источник информации не исключает возможности, что Jawbone вернется к фитнес-трекерам позже, когда ее финансовое положение нормализуется.

Обновлено: Jawbone закрывает бизнес по производству фитнес-трекеров

Напомним, последний флагманский браслет от Jawbone вышел год назад. А сама компания начала работать на этом рынке еще пять лет назад. Однако Jawbone не достигла значительно успеха — на рынке сейчас доминируют Apple и FitBit. Примечательно, что еще в январе этого года Jawbone нашла финансирование на поддержку своего бизнеса по производству умных браслетов. Однако, если судить по последней информации, тех $165 млн не хватило.

Обновлено: российское представительство Jawbone в официальном комментарии порталу Трешбокс.ру опровергло информацию из СМИ об уходе с рынка носимой электроники и продаже других подразделений.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gofarovich 7 лет
Показалось написано "Jawbone закрывает фитнес по производству бизнес-трекеров"
Duh_VINNI44 7 лет
И отправляют своего фитнес-тренера в Сибирь)
EndepndDent 7 лет
Так неудивительно, что разорились.

Они не предлагают ничего интересного. Остались технически на уровне первых версий, лишь изменяют дизайн. 1S интереснее в ценовой политике. Fitbit технически на голову превосходит.

И кому он остается нужным? Не было конкурентов почти, вот и правил балом.
K_Teiler 7 лет
Все из за неадекватной ценовой политики