adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 09.05.2015

За прошедшую неделю произошло немало интересных новостей, которые, если и не стали всемирно обсуждающимися, то, по крайней мере, заслуживают вашего внимания. К сожалению, график выхода еженедельных дайджестов для Windows Phone (в виде лучших игр и программ недели) сбился, так что сегодняшний понедельник будет отличным завершением прошедшей недели.

По словам философов, каждый год, месяц, день и секунду окружающий мир меняется, пусть даже незначительно. Действительно, вспомните, как люди проводили свой досуг: путешествовали, гуляли с друзьями, читали книги (да-да, мы говорим о тех давних временах, когда телевизор был роскошью). Прискорбно признавать, но на данный момент молодое поколение практически не читает художественные книги, и отчасти это обусловлено тем, что творения современных авторов стоят немалую сумму денег.

Сервис Wattpad в лице официального клиента для мобильной Windows решает эту проблему, ведь в приложении собрано более 10 миллионов бесплатных книг, в том числе и историй, которые может написать каждый зарегистрированный пользователь Wattpad. С помощью этой программы вы можете читать книги онлайн или оффлайн, обсуждать книги с другими пользователями или даже задавать вопросы авторам.

В мире время от времени люди создают значимые для общества изобретения, нужные программы и сервисы, но, как бы это не было странно, некоторые особи находят свои минусы в определенном приложении. Одним из самых неоднозначных в плане стабильности сервисов является Skype, особенно после приобретения компанией Microsoft: новое «фирменное» приложение стали пихать куда только возможно, рекламируя его везде и даже предустанавливая в системы.

Не самая стабильная работа и большая «вес» приложения создали мобильным приложениям не самую хорошую репутацию, чем и воспользовались аналоги. Но прошло время, разработчики поняли свои ошибки и за несколько обновлений исправили их все, оптимизировали приложение и стали позиционировать его как мессенджер, так что если вы раньше отказались от Skype из-за нестабильной работы или неудобного использования, то самое время взглянуть на обновленную версию.

История мобильных операционных систем от Microsoft чуть ли на самая длинная из всех аналогов мобильного сегмента и самой известной является Windows Phone. Сколько бы производителей не начало устанавливать ее в свои устройства, навсегда запомнится эпоха Lumia-устройств, которые вывели в свет мобильную Windows и популяризировали ее среди людей благодаря характеристикам и возможностям самих смартфонов.

Самой главной фишкой всех Lumia были и, надеюсь, остаются фотографические возможности, причем все козыри не заключались исключительно в мощных фото матрицах, а, скорее, в алгоритмах, которые обрабатывали автоматически фотографии и в программах, с помощью которых пользователь вручную мог работать с фотографиями. Самым известным, старым и популярным фоторедактором на Windows Phone, с аудиторией более 5 млн человек, является Fhotoroom, который относительно недавно получил поддержку режима Continuum, так что если вы обладаете смартфоном с хорошей камерой — вы просто обязаны скачать эту программу.

Очень часто бывает такая ситуация, когда то или иное приложение добивается успеха на операционной системе (чаще всего компьютерной), завоевывает популярность и становится известной, в следствие чего поклонники просят портировать программу на другие операционные системы (чаще всего мобильные), но разработчики идут на поводу у пользователей в этом случае не часто, особенно в случае с Windows Phone, но foobar2000 mobile наконец-то появился в Windows Store.

Это приложение обладает все теми же особенностями, что и компьютерная версия, а именно поддержкой большого количества аудиоформатов, что, несомненно, хорошо, и скудным дизайном в стиле Windows Phone 7, что понравится далеко не всем владельцам современных W10M-устройств. По моему мнению, на сегодняшний день в распоряжении у пользователей Windows Phone есть хорошие аналоги, о лучших из которых мы написали в отдельной статье, но я просто не мог не упомянуть об этом приложении, ведь армия его поклонников действительно велика.

Как я уже написал выше, в смартфоне каждого владельца Lumia-устройства, особенно такого, в котором установлена камера на 8 Мп и больше, должен быть установлен фоторедактор. Обычному рядовому пользователю этого будет достаточно, но если человек — фотограф, либо просто увлекается фотографированием окружающего мира, то этого ему будет явно не достаточно.

Большинству увлекающихся фотографией людей нужна не мобильная программа-сборник эффектов, а много программ, каждая из которых обладает своей узкой направленностью. Одной из таких является Old Look, которая специализируется на идеальных черно-белых творениях. Как бы это парадоксально не звучало, но с помощью черно-белых эффектов этой программы вы сможете показать все краски фотографии.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...