adblock check

Nintendo запатентовала игровой контроллер в форме буквы “U”

Японская компания Nintendo активно работает над собственной консолью нового поколения, которая станет ответом на Xbox One и PS4. Некоторые люди настолько сильно ждут приставку под кодовым именем Nintendo NX, что даже делают фейковые утечки о ней. Но недавно в сети появилась более-менее правдоподобная информация о новом игровом контроллере, который запатентовала Nintendo.

Необычный геймпад выполнен в форме буквы “U”. Сообщается, что патентная заявка на это устройство была одобрена еще в октябре 2014 года, но данные о ней появились только недавно. Аксессуар будет выполнять функцию не только игрового контроллера, но и устройства для занятия фитнесом и прочей активностью. В него будут встроены различные датчики для отслеживания состояния пользователя: гироскоп, различные акселерометры и даже сенсор температуры. В описании патента говорится, что такой геймпад будет использоваться в паре с консолью для занятия физической активностью даже вместе с гимнастическим шаром.

Nintendo запатентовала игровой контроллер в форме буквы “U”

Также вполне возможно, что геймпад будет очень удобен в гонках, ведь он очень походит на руль. Форма контроллера в виде буквы “U” намекает, что такой аксессуар отлично бы подошел для текущей приставки Nintendo — Wii U. Однако может быть, что финальное название грядущей Nintendo NX тоже содержит в себе строчную “U”.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ars_klas 7 лет
Jack U, ты ли это? A если честно, то они выдумывают велосипед, они запихивают те же клавиши, но в не превычный для людей корпус. Вроде это уже не первый даунсий патент от Nintendo.