adblock check

Лучшие игры для детей на Windows Phone от 05.03.2016

Я думаю, что у большинство людей задавали себе вопрос, зачем в магазинах приложений, в том числе и на Трешбоксе, настолько много различных категорий для игр, ведь большинство из них можно объединить вместе. И если некоторые игры являются спорными, совмещающими в себе различные жанры, то игры категории «для детей» всегда выделяются отдельно. Как правило, люди ищут приложения этого вида для маленьких детей, которых необходимо чем-нибудь занять, и сегодняшний выпуск будет посвящен не просто «отвлекающим» детским играм, а действительно интересным с разнообразными развивающими элементами, все из которых были разработаны студией Toca.

Крупные перемены в жизни человека обычно проходят очень волнительно, к таким можно отнести многое: первая поездка в лагерь, первый выпускной, первую свадьбу — в общем, суть вы уловили, — к таким мероприятиям, как правило, готовятся длительное время, и все это сопровождается волнением или даже депрессией. Чтобы такого не происходило с ребенком, когда он первый раз пойдет в школу, вы можете «познакомить» его с ней с помощью Toca Life: School.

В игре можно выбрать одного из 32 персонажей, после чего игрок окунется в хороший школьный мир, где он познакомится с виртуальными друзьями, сможет жить школьной жизнью, примерно учиться, участвовать в битве за еду в школьной столовой и многое другое. Эта игра выполнена довольно интересно и она создаст исключительно хорошие впечатления о школьном обществе.

В определенный момент жизни у каждого наступает такой период, когда кажется, что ты вдруг обрел талант кулинарии; что все вокруг жалкие подопечные написанных рецептов, а мастер лишь ты, который способен сам создавать новые блюда из подручных продуктов. Когда такое наступает у ребенка, это не совсем хорошо, так как приготовление еды может быть для него и для вашей кухни опасным занятием.

В таких случаях идеально подойдет игра Toca Kitchen 2, которая позволяет почувствовать себя поваром, который обладает свободой экспериментов: например, в игре можно поджарить клубнику, подсахарить лук, сварить арбуз и многое другое — дайте волю фантазиям, многочисленные подручные ингредиенты и кухонные комбайны только помогут вам.

Конечно, одной кулинарной фантазией любопытный ребенок не ограничиться, особенно если это мальчик. В таком возрасте хочется познавать что-то новое, видеть что-то новое, создать что-то новое. И если покупать один за другим конструктор Lego, то это выходит не совсем экономично, ведь каждая коробка предназначена только для определенной тематики, и ничего другого из нее не сделаешь.

В современном мире перевес, я думаю, на стороне мобильных игр, если сравнивать их с реальными, и первой строительной игрой является Minecraft, которая приходит на ум, но она сильно сложная для нормального использования ребенком. Так что же делать? Играть в Toca Builders, ведь здесь основной геймплей построен на управлении шестью роботами, каждый из которых обладает свой строительной функцией, а то, что вы построите, уходит на второй план.

Ежегодно смотря различные серии фильмов «Один дома», в моем детском мозгу сформировалось мнение о том, что я хочу игрушечный паровозик, который будет ездить по рельсам, которые я проложу по всей квартире, и перевозить вещи, которые я на него положу. Я думаю, что у вас тоже такое было чувство, но далеко не всем из нас купили эти ожидаемые подарки.

Сейчас все намного легче, и ребенок сможет играть с поездом в игре Toca Train, в которой ему будет необходимо управлять поездом, ставить на него предметы, принимать пассажиров и не превышать скорость. Интерфейс интуитивно понятен, так что ваша помощь ему не понадобится.

Ну и, конечно же, какое детство может обойтись без гонок? Казалось бы, что в магазине приложений гоночных игр полным полно, но не все так просто: игра уровня Asphalt сложны в управлении для ребенка; в играх с простой двухмерной графикой противники сложны и вряд ли ребенок сможет пройти даже первый уровень; игры с открытым миром, типа GTA, где можно просто погонять на машине, не соревнуясь ни с кем, слишком жестоки.

В этом случая опять приходит на помощь творение от Toca под названием Toca Cars, ведь в этой игре открытый мир, вы можете ездить, сбивая игрушечные дома и деревья на своем пути, можете создать свою собственную местность, и сбить все предметы в ней. Можно, конечно, ездить и по дороге, но это не так интересно и забавно, когда можно крушить все вокруг на непробиваемом автомобиле.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id141430076 8 лет
Игру про кухню не советую детям давать — они вам ваше устройство не отдадут.
lexa7 8 лет
захотел скачать про школу смотрю все игры платные
artyoms 8 лет
Когда больше Toca ничего нет :D
Но серия действительно шедевр. На Android ещё есть Dr.Panda
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Наверное, есть, но я не хорошо знаком с этой категорией игр
daniil_lag 8 лет
Я думаю их можно перевести на Xbox One с Kinect'ом