adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 20.02.2016

Из года в год в местах с разнообразным климатом летом люди ждут зиму, а зимой — лето. Этот год не стал каким-то особенным, и все мои окружающие, в том числе и я, ждут лето, ну или хотя бы хорошую весеннюю погоду. Если вы разделяете наши чувства, и с нетерпением жаждите прихода теплого солнца, представляю вам 5 отличных игрушек, которые позволят вам сократить ожидание.

Вспомните первые выпуски еженедельных подборок сразу после Нового года: в них я передавал слова GAME TROOPERS, разработчиков множества замечательных и уникальных игр для Windows Phone. Как вы можете видеть, второй месяц этого года подходит к концу, а Windows Store значительно пополнился творениями этих создателей. Недавно они представили Panzer Geekz, которая также является уникальной игрушкой.

В ней совмещено множество игровых жанров, от военной тематики до «веселья» в стиле Angry Birds. Вам предстоит управлять игрушечным танком на столе, вернее давать ускорение в определенную сторону — все остальное будет происходить практически без вас. Ваша задача проехать как можно дальше на территорию врагов, попутно сбивая французских овечек и немецких солдатиков.

Как отследить прогресс? В зависимости от области, в которой вы собираетесь его просчитать, существуют разные способы, и лучшим вариантом во многом является простое сравнение продукции раньше и сейчас. Например, вы помните, лет 5 назад, все играли в игр социальных сетей, самыми популярными из которых были приложения на подобии «Фермы», в которых вам необходимо было засаживать огород, поливать семена и впоследствии собирать плоды. Сейчас эти игры нисколько не изменились, за исключением графической составляющей. Так что, прогресса нет?

Люди, уже знакомые с Farming Simulator 16, могут единогласно заявить, что продолжением оригинальной «Фермы» является именно эта игра, но я не стану искать с такими играми что-то общее, так как Farming Simulator представляет из себя нечто новое, абсолютно другое. Здесь в вашем распоряжении больше 20 видов машин различных производителей, известных во всем мире. Вам доступен открытый мир: хотите, собирайте урожай; хотите — рубайте деревья, хотите, разъезжайте по городу и сбивайте другие машины.

Большинство игр, которые регулярно появляются в выпусках еженедельных подборок для Windows Phone, представляю из себя приложения с хорошими «данными», т.е. с сюжетом, затягивающим геймплеем или тяжелыми длинными уровнями — в общем, нужно уделить некоторое количество времени для того, чтобы нормально поиграть в них. Большинство пользователей смартфонов не подходят такие «крупные» игры, им нужны приложения, в которые можно поиграть пару минут во время ожидания автобуса, к примеру.

Для таких людей замечательным примером будет Ready Steady Bang, которая является интересным тайм-киллером. Здесь вы играете за ковбоя, который охотится на опасных преступников, но кидает им честный вызов: кто первый выстрелит по сигналу, тот и победил. Против вас выступят 10 противников разного уровня сложности, на которых вы сможете проверить свою скорость, а также посоревноваться с другом на одном устройстве.

Если вы достаточное количество времени играете на своем мобильном устройстве, то вам наверняка попадалась на глаза Traffic Racer, покорившая, в свое время, пользователей всех платформ свой простотой. Недавно разработчики представили «продолжение», которое обязательно должно понравиться поклонникам первой части.

В Traffic Rider вам все также предстоит бесконечно ехать вперед, объезжая препятствия в виде машин, но теперь действия происходят на мотоциклах и от первого лица. Разработчики значительно улучшили графическую и физическую составляющую игры, а также исправили все недочеты Traffic Racer, что является, однозначно, плюсом.

В мире существует много событий, которые внесли свой вклад в человечество, и даже среди мобильных игр можно выделить те, которые вошли в «историю»: Angry Birds, Fruit Ninja, Asphalt и другие. В большинстве случаев эти игры если и обновляются, то только меняя локации в честь крупных праздников, но не Asphalt 8.

Несмотря на то, что эта игра была представлено достаточно давно, она все еще занимает почетные места в магазинах приложений, постоянно обновляется по-крупному, принося в себе новые автомобили, трассы и конкурсы. Если в по каким-то причинам не знакомы с Asphalt 8, то вкратце можно сказать следующее: это лучшая гоночная игра на мобильных платформах практически по всем параметрам.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id141430076 8 лет
Второй раз уже говорю, что тот факт, что Asphalt 8 — лучшая гоночная игра на мобильных платформах ОЧЕНЬ спорен.
mc_zz 8 лет
Это только на ВП, на которой нет RR3.
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Я и не написал, что она идеальна, но она лучшая по многим параметрам
pashded 8 лет
За Traffic Rider спасибо