test adv
,

Лучшие игры недели для Windows Phone от 13.02.2016

Со времен запуска Windows Phone 8, некоторая часть приложений, изначально разработанных для седьмой версии операционной системы, перестали поддерживаться «восьмеркой», что привело к обиде на Microsoft разработчиками, которые в свое время выпустили свои приложения на Windows Phone 7, а она тогда была еще менее популярна, чем нынешние актуальные версии мобильной операционной системы от Microsoft. С выходом Window 10 Mobile разработчики из Microsoft решили загладить старую вину и теперь множество старых игр стали работать на новой версии мобильной ОС, о самых интересных из которых вы прочтете ниже. Большинство игр доступно только для региона США, так что, возможно, вам придется сменить регион в настройках.


Orbital
Windows Phone 8

К сожалению, в настоящее время вершины рейтингов мобильных игр занимают приложения, ориентированные на детскую или женскую аудиторию. Вы сами можете убедиться в этом, заглянув в любой магазин: на первых местах будут располагаться одни «три-в-ряд» и «стреляй шариками», а ведь даже из этих игр можно сделать нечто стоящее и интересное, подходящее большему кругу пользователей.

Игра Orbital появилась достаточно давно, но уже тогда в ней присутствовал всем знакомый стиль, в котором нужно стрелять шариками в другие шарики. Особенностью этой игры является то, что каждый шар имеет свой числовой индекс, показывающий количество «жизней» предмета, включая и тот шар, которым вы стреляете: цель игры уничтожить как можно большее количество шаров и не дать горстке кружков опуститься за линию внизу. Orbital выполнена интересно благодаря дизайну в неоновом стиле, а также благодаря уникальной задумке.

Я думаю, что благодаря прошлой игре вы поняли, что старые игры — это не обязательные скучные, простые приложения с отсталой графикой, которые проходятся за 20 минут и аналоги которых сейчас повсюду. Как говорится, для полной уверенности эксперимент необходимо провести минимум дважды — именно Fable: Coin Golf станет второй игрой, изменяющей ваше представления о старых приложениях.

Лично я никогда не видел подобных игр, и думаю, что вы тоже, по нескольким причинам: во-первых, геймплей выполнил в стиле гольфа, т.е. вам нужно загнать предмет в лунку, но на пути вам будут попадаться враги, различные препятствия и вещи, которые необходимо избегать или идти напролом им; во-вторых, все заработанные виртуальные деньги вы сможете перевести на Fable III или некоторые компьютерные игры.


Sonic CD 1.0.0
Windows Phone 7, 7.5, 7.8

Чувство ностальгии можно встретить во многих аспектах жизни, и видео игры не являются исключением. Наверняка у каждого было то чувство, когда через долгое время случайно попалась старая игра, с помощью которой убивал время с друзьями лет 5 назад, которую изучил с головы до пят. К сожалению, большинство игр, популярных ранее, перестали развивать и выпускать новые версии на современные платформы, но окунуться в детство с помощью Sionic СD вы все же сможете.

Я полагаю, что Соника, синего ежа-супергероя знает практически каждый, но я на всякий случай напомню сюжет игры: вы играете за синего ежика или его друзей, которые должны помешать воплотиться коварным планам доктора Эгмана, попутно собираете монетки и уклоняетесь от препятствий, которые вас ранят и могут убить.


Carcassonne
Windows Phone 8

Если современный геймер прочтет описание, в котором говорится, что ему предстоит играть в стратегию, в которой необходимо строить различные крепости и соревноваться против других игроков, то он наверняка представит что-то, подобное Clash of Clans, но разработчики из прошлого и здесь смогут удивить вас, представив переосмысление этого жанра.

В Carcasonne вам будут даны различные карточки, каждая из которых является каким-то стратегическим объектом. Игра начинается с того, что кто-то из игроков первым ставит на пустую карту свой объект, и остальные игроки должны с любой стороны от этой карточки поставить свою, и сделать это таким образом, чтобы по истечению хода остаться в выигрыше (например, поставить воинское поселение рядом с селом).

Под конец 2015 года популярность обрела довольно старая игрушка под названием Agar.io, суть которой заключается в том, чтобы есть себе подобных, увеличиваться, есть более маленьких и убегать от больших. Как вы уже могли догадаться, сейчас речь пойдет о старом прототипе этой игры, выпущенном еще на Windows Phone 7.

В i Love Katamari вам предстоит скатывать шар подобно снежному кому из подручных средств, которые являются чем угодно, хоть степлер или карандаш. По мере увеличения вы сможете присоединять к себе все большие вещи, вплоть до целых домов и каруселей.

Последнее изменение:
 
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 13 февраля 2016, 23:05   #   (...)
например, поставить воинское поселение рядом с селом
Ну это совсем не то
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 14 февраля 2016, 09:42   #   (...)
Почему?
Ответить
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 14 февраля 2016, 10:26   #   (...)
Там один тип поселения, город. Надо его построить и захватить.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием